Боль в правом подреберье, иногда тошнота и горечь во рту

Спрашивает: Баженова Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: увеличена щитовидная железа+ 2 узла справа и слева, эндометриоз, спондилоартроз, хроническое воспаление придатков.
Здравствуйте, 15 лет назад удален желчный пузырь с камнями, имеется дисбактериоз, лечила не один раз, все безуспешно. На протяжении последних двух лет боли в правом подреберье, иногда тошнота и горький привкус во рту. Делала осенью УЗИ, все в норме, кроме поджелудочной железы, она увеличена в размере. Боли возникают независимо от приема пищи. Заранее благодарна. С уважением Марина Баженова.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-22 10:24
Здрпвствуйте! Вам нужно наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога(терапевта), подбирать у него диету и курсы медикаментозного лечения(пробиотики, ферментные препараты, гепатопротекторы).