Боль в правом подреберье, коричневый язык, горечь во рту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит желудка и двеннадцатиперстной кишки
Здравствуйте, у меня хронический гастрит желудка и двеннадцатиперстной кишки, данный диагноз был поставлен мне 15 лет назад, лежала в больнице, проводили лечение. И с тех пор ничего не беспокоило. Но вот уже как год, достаточно часто возникают такие симптомы: Боль в правом подреберье(снизу), горечь во рту, коричневый язык, небольшая тошнота. В основном это происходит после приема антибиотиков, лекарств от простуды (часто болею). Не подскажите с чем это может быть связано? Может лекарства посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:25
Олеся! Необходимо пройти осмотр у терапевта. Обследовать органы ЖКТ. Пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Имея данные этих обследований, терапевт назначит правильное лечение.