Боли в правом подреберье узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа с 5с6 Геморой
Здравствуйте, доктор! Последнее время беспокоит ноющая боль в правом подреберье. Терапевт ничего не сказал не дал рекомендаций. Проходила узи прикреплю. Так же прикреплю последние анализы. Скажите нужно ли повторно делать узи, что принимать? Дома есть одестон кто то из домашних принимал, можно ли его
Из лекарств сейчас принимаю Аквадетрим и сидерал форте
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 21:29
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ печень и желчный пузырь без патологии, умеренные изменения в поджелудочной железе. Подобные боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, УЗИ можно пока не повторять. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.
Платная консультация
Оксана 2019-12-18 13:58
Здравствуйте! Спасибо эгдс пройду, скажите а уровень тромбоцитов высокий это может быть связано с этим какие то дополнительные обследования нужны?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 14:03
По поводу тромбоцитоза лучше проконсультироваться с гематологом, при необходимости назначит дообследование.
Платная консультация
Оксана 2019-12-21 12:44
Здравствуйте! У вас скайп не работает? Хотела бы проконсультироваться в продолжении данного вопроса так как сделала кольноскопию и фгс желудка
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 13:19
Консультации по скайпу платные - 500 рублей за 30 минут. Смогу сегодня в 18 часов по московскому времени, если нужно другое время, то напишите. Оплачивать можно на карту сбербанка

 После получения оплаты напишу скайп, он изменился.
Платная консультация
Оксана 2019-12-21 14:56
Оплатила, если можете в 18.00 я готова.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:58
Получила. В 18 часов по московскому времени скайп Можете анализы на него прислать.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 17:46
В питании желательно ограничить цельное молоко, оставить изделия из творога жирностью до 5%, сыр до 20%жирности, ограничить дрожжевую выпечку, квашеные продукты, яблоки, виноград, бобовые грибы и другие продукты с грубой клетчаткой. Регулярно есть зрелую говядину, печень, гречу, свёклу, морскую рыбу.
По лечению можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, затем бификол по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней. После энтерофурила на фоне биопрепаратов можно принимать колофорт по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды, рассасывать во рту, на 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-12-22 09:14
Спасибо за рекомендации! Извините пожалуйста! Про энтерофурил вопрос. У меня и так запоры он не усугубит ситуацию? Он вроде как при диареях? Или же может с ним какие то послабляющие пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 10:25
Как вариант вместо энтерофурила можно использовать интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Более щадяще будет действовать на флору кишечника. Запоры могут усиливаться на фоне любых антибактериальных препаратов. Для послабления можно будет добавить препарат типа экспортала. Начнете принимать, посмотрите за самочувствием, может ничего не потребуется. Если будут вопросы, то напишите.
Платная консультация
Оксана 2019-12-23 08:53
Здравствуйте, доктор! Я когда перед колноскопией ставила кружку эсмарха у меня были небольшие прожилки крови в слизи. Сейчас после колноскопиии у меня слизь стала какой то желеобразной и примеси крови стало больше. Скажите что это может быть? Так же у меня имеется Геморой могла ли я его просто повредить при всех этих манипуляциях
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 20:55
Да, более вероятно, это травмировалась прямая кишка.