Боли в правом подреберье, газообразование, отрыжки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня с августа беспокоят боли в правом подреберье, отрыжки, газообразование, запоры. Я обращалась в полеклинику к терапевту, дали пройти обследования. Анализ общий и биохимический в полном порядке, глатала зонт тоже всё хорошо. По узи брюшной полости только загиб желчного. Пила аллохол было немного легче, сейчас опять очень болит в области желудка, но больше сбоку под ребрами с право и очень мучает сильное газообразование. Дали направление к гастроэнтерологу, запись только через 2 месяца. Подскажите что это может быть? Очень переживаю, накрутила себя что у меня что-то совсем не хорошее. Спасибо большое. Буду признательна за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 14:21
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-12-17 17:30
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я узи ОБП делала, всё впорядке только загиб желчного, когда глотала зонд брали биопсию, тоже всё впорядке. Хелика-бактер нету.
Ольга 2019-12-18 18:31
Здравствуйте, я извеняюсь что-то не могу найти ответ на второй вопрос.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 20:42
Конкретно диагноз доктор выставит после личного осмотра. Возможна функциональная желудочная диспепсия. Препараты, которые написала, можно принимать.
Платная консультация
Ольга 2019-12-20 09:31
Огромное Вам спасибо!
Ольга 2019-12-20 15:50
Скажите пожалуйста, может можно к вам попасть как-то на приём?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 16:33
Работаю в Саратове. Консультирую по скайпу платно. Если хотите консультироваться, то напишите, скажу, как оплатить.