Чем убрать боль

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня имеется заболевание желчного пузыря. Перегибы в желчном. На узи сделанном в прошлом году утолщение стенок ж. п, конкремент 19мм, взвесь. Приступов не было. Сегодня ночью появилась боль в правом подреберье, отдающая в спину справа. Боль терпимая, но длилась всю ночь. Принимала но-шпу, анальгин, папаверин боль не перестала. К утру затихла, но тянущее ощущение осталось. В связи с данной обстановкой к врачу попасть не могу. Что Вы можете порекомендовать в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

12 ответов

Валентина 2020-04-15 10:55
Да, забыла написать. В этом году делала ФГДС-там написали косвенные признаки заболевания ж. пузыря и поджелудочной железы. Тест на хеликобактер-отрицат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:39
Здравствуйте, Валентина! Очевидно, возникла желчная колика. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами малым объёмом, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 - 4 раза в день с едой на 14 дней. При усилении болей можно принимать бускопан 10мг - 20 мг, баралгин 1 табл. При усилении болей нужно будет вызвать скорую помощь, обратиться к хирургу.
Платная консультация
Валентина 2020-04-15 19:11
Спасибо Вам большое, Наталья Евгеньевна за такой быстрый ответ и рекомендации. Здорорья Вам и всего доброго!
Валентина 2020-04-18 09:55
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования мужа. У него была тэла, рецидивы. Принимает на постоянной основе ксарелто, силденафил, Дилтиазем. Для защиты ЖКТ омепразол выписали. Ночью бывает сильная отрыжка воздухом. Посоветуйте, что ещё нужно принимать?
Валентина 2020-04-18 09:56
Валентина 2020-04-18 10:04
Валентина 2020-04-18 10:06
Сразу все изображения не загружаются, приходится по одному загружать
Валентина 2020-04-20 15:55
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Я сегодня сделали УЗИ брюшной полости. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Лечение такое же оставить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 07:20
Для постоянного приёма на фоне приёма ксарелто больше подходит не омепразол, а нольпаза по 40мг (20мг) 1 раз в день утром натощак. По поводу отрыжки можно провести курс ганатона по 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
На УЗИ есть крупный конкремент в желчном пузыре, нужно планово оперировать - удалять желчный пузырь.
Платная консультация
Валентина 2020-04-23 08:17
Спасибо Вам большое, Наталья Евгеньевна!