Боль в правом подреберье отдаёт вверх. До приёма 5 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько дней назад без видимых причин стал болеть правый бок спереди. На приём записалась, но ждать ещё 5 дней. Без записи не принимают. Симптоматика- боль в подреберье, отдаёт вверх до ключицы. Боль больше жгущая чем тупая. Даже в состоянии покоя. Температуры нет. Есть газы и отрыжка воздухом. Тошноты, поноса нет. От приёма пищи практически не зависит. Узи делала последний раз 2 года назад. Печень и поджелудочная норм, желчный с утолщенными стенками. Вес 66 рост 163. Жирное не ем. Спорт 2-3 раза в неделю, плюс ежедневно 3-4 км пешком.
Что это может быть и как снять боль и дожить до приёма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-12 11:35
Здравствуйте, Наталья! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, 12перстной кишки. Врач, очевидно, назначит УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.