Боль в правом подреберье, отдающая назад

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос: давно страдаю хроническим холециститои, ДЖВП. Прошла лечение, всё нормализовалось. Было все спокойно долгие годы. Я успела даже ребенка родить. И вот теперь, спустя 5-6 лет меня снова начало беспокоить правое подреберье. И если тогда, давно моя болезнь проявлялась только тошнотой и полным отвращением к пище, то сейчас она проявляется по другому. Аппетит есть, тошноты почти не бывает, но теперь появилась боль. Болит правое подреберье, отдаёт назад, как будто под ребра, бывает, что в области желчного как иголкой колет. Бывают периоды спокойствия, потом бывают обострения. УЗИ делала около 1,5 лет назад, тогда камней не было. Кал не обесцвечен, температуры нет, кожа и склеры обычного цвета. Я начиталась, что желчный может лопнуть и начаться перитонит. Доктор, это действительно так? И еще, подскажите пожалуйста, по моим симптомам это действительно обострение желчного или нечто другое? Очень переживаю, накруток себя по поводу страшных болячек. Бывает даже после спазмалитика, боль полностью не уходит. В больнице сейчас творится страшное, очень боюсь туда идти, так как очень много ковида. Пожалуйста, помогите! Очень боюсь, что желчный лопнет (не могу снять обострение(
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-10 06:15
Здравствуйте.
На сайте работают гастроэнтерологи. Ваш вопрос в их компетенции.
Всего хорошего.