Боли в правой стороне и жжение языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, дней 5 назад начались ноющие боли в правой стороне. (показано на фото). Утром не сильно ноет а к вечеру начинает сильнее - увеличивается. Появляется отрыжка и чувство тошноты. А также после еды, мин через 10 начинается жечь язык и нёбу. Потом проходит. Но иногда и не зависит от приема пищи, также ощущается покалывание и ждение на языке. На кончике языке мелкие красные точечьки. Самое удивительное вот время еды жжение проходит. Спасибо.
Теги: лапароскопия фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 08:24
Здравствуйте, Елена! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Елена 2019-10-14 20:49
Добрый вечер. Сделала Фэгдс, хб резко положительный. 4 дня назад начал болеть (боль ноющая тянущая - ношпа, темпалгин не помогает) справа, начиная правее от пупка и ниже, спускаюсь к низу. 3 года назад удаляли аппендицит, лапароскопией. Фото где болит прилагаю. Что это может быть и каково лечение. Спасибо.
Елена 2019-10-14 21:07
Фото прилагаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:04
Из органов пищеварения там находится толстая кишка, туда может отдавать из 12-перстной кишки. Нужно пролечить хеликобактер, обычно все очаги воспаления тоже пролечиваются при эрадикации хеликобактера.
Платная консультация
Елена 2019-10-15 19:25
Спасибо за помощь. Но почему никакие таблетки обезболивающие не помогают. Может это все таки кишечник? Прилагаю фото, на котором отображено где была сегодня целый день ноющая боль, отдающа я в поясницу. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 17:50
Как раз про кишечник уже написала. Если воспаление не пролечено, то обезболивающие будут мало помогать.
Платная консультация
Елена 2019-10-16 19:01
Добрый вечер. Спасибо. Купила лекарственные средства для лечения хб. (прописаны врачом). У меня после удаления аппендицита, через 2 мес заболеть также правый бок и лечение не помогло, пришлось делать повторную операцию. А вдруг тоже воспаление, или уже это невозможно? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 06:39
Воспаление в кишечнике возможно. Для диагностики нужно сделать общий анализ крови, копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Платная консультация
Елена 2019-10-17 07:29
Добрый день. Сегодня сдала ОАК. Когла получу результаты, на что нужно обратить внимание, на какие показатели. Подскажите как проводится рентген кишечника, какая нужна подготовка? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 22:41
Смотрят лейкоциты, лимфоциты, СОЭ, гемоглобин, эритроциты. Нужно очищать специальными препаратами по инструкции (мовипреп, колокит и др).
Платная консультация
Елена 2019-10-18 18:15
Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста результаты ОАК. Что можно по ним сказать, есть ли воспаление или ещё что? Спасибо.
Елена 2019-10-18 18:16
Ещё фото с СОЭ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 22:55
Есть снижение концентрации гемоглобина в эритроците умеренное, признаков воспаления нет.
Платная консультация
Елена 2019-10-19 08:06
Добрый день. А ещё подскажите из за чего этот показатель снижается и что нужно предпринять? Т. к у меня не только ноет правый бок но и при этом болит поясница, даже тяжело ходить. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 18:37
Может быть при снижении усвоения железа, желательно сделать анализ крови на ионизированное железо, ферритин, доделать полное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, колоноскопию, кал на скрытую кровь.