Боли в правом боку на протяжении двух месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже как пару месяцев меня беспокоят боли постоянные, ноющие в правом боку и в области пупка, было сделано узи брюшной полости, немного деформирован желчный, остальные органы в норме, сдавала анализы крови общий и биохимию так же все в норме, 30 ноября сделала колоноскопию, вот что в заключении: колоноскоп проведён в купол Слепой кишки. Просвет и тонус кишки сохранены, слизистая умеренно отёчна, гиперемированна, сосудистый рисунок местами смазан, местами усилен. В просвете умеренное количество содержимого с желчью, больше сппава. Картина умеренно выраженного колита! У гастроэнтеролога была было назначено метеоспазмил, тримедат, диета, препараты принимала как надо, боли как были так и остались, подскажите что делать?! Спасибо большое заранее
Теги: 2 месяца болит правый бок, два месяца болит правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-04 13:39
Светлана! Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Нужно искать причину колита -воспаления кишечника. С результатами обследования подойдите к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Светлана 2016-12-18 13:19
Здравствуйте, забыла еще указать в феврале 2016 года была операция (диагностическая лапароскопия) диагноз после нее Спаечная Тонкокишечная непроходимость! Чем можно хотя бы снять боли до анализов, сил никаких нет, на этом фоне стала очень раздражительной! Дюсбаталин и другие спазмалитики не помогают ни капли, уже скупила пол аптеки толку 0
заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-18 19:50
Светлана! С таком диагнозе необходимо состоять на учете у врача хирурга. При обострении заболевания, как сейчас у вас, боли присутствуют. Обратитесь на осмотр к хирургу, чтобы опять не развилась непроходимость кишечника. Больных в таком случае госпитализируют в хирургическое отделение, где проводят лечение.