Боли в правом боку на протяжении двух месяцев
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже как пару месяцев меня беспокоят боли постоянные, ноющие в правом боку и в области пупка, было сделано узи брюшной полости, немного деформирован желчный, остальные органы в норме, сдавала анализы крови общий и биохимию так же все в норме, 30 ноября сделала колоноскопию, вот что в заключении: колоноскоп проведён в купол Слепой кишки. Просвет и тонус кишки сохранены, слизистая умеренно отёчна, гиперемированна, сосудистый рисунок местами смазан, местами усилен. В просвете умеренное количество содержимого с желчью, больше сппава. Картина умеренно выраженного колита! У гастроэнтеролога была было назначено метеоспазмил, тримедат, диета, препараты принимала как надо, боли как были так и остались, подскажите что делать?! Спасибо большое заранее
Теги: 2 месяца болит правый бок, два месяца болит правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-04 13:39
Светлана! Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Нужно искать причину колита -воспаления кишечника. С результатами обследования подойдите к своему врачу для коррекции лечения.