Ноющие боли с правой стороны после еды

Спрашивает: Диман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие боли с правой стороны после еды, урчание в животе, вздутие и метеоризм сделал УЗИ и Дуоденальное зондирование- после проведения врач сказал что у меня застой желчи и что там песок и микролиты и что мне нужно лечение, фото результатов прикрепляю. Скажите пожалуйста какое мне нужно лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 18:49
Диман! Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. (Учитывая, что есть увеличение печени и признаки хронического холецистита, ДЖВП. ) Необходимо сдать кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Печеночные пробы. ОАК. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Только имея эти данные обследования, ваш врач сможет назначить правильное лечение. Лечение вы должны получить официально у своего врача. Я могу давать советы только рекомендательного характера.
Платная консультация
Дима 2017-03-22 13:02
Здравствуйте а вы можете рассказать о результатах Дуоденальное зондирования?
что там не так?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 13:51
Диман! При проведении дуоденального зондирования получена только порция А. В содержимом выявлены грибы и лейкоциты, кристаллы солей. В лаборатории должны были провести посев содержимого для определения чувствительности грибов к лекарственным препаратам. Чтобы правильно провести вам лечение. Порция А, это смесь панкреатического сока, желчи, кишечного и желудочного соков, и содержимое внепеченочных желчных протоков. Поэтому вам и необходимо пройти те обследования, что я вам написала в комментарии.
Платная консультация
Дима 2017-03-22 13:37
Сдал анализы- все в норме, гепатитов нет врач назначил
урсофальк 250 мг по 2 таб 1 раз в день в течение 3х месяцев потом 1 месяц хофитол по 1 таб 3 раза в день
Как вы думаете это нормальное лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 10:30
Диман! Лечение правильное, направлено на разгрузку желчного пузыря.