Ноющие боли с правой стороны после еды
Спрашивает: Диман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие боли с правой стороны после еды, урчание в животе, вздутие и метеоризм сделал УЗИ и Дуоденальное зондирование- после проведения врач сказал что у меня застой желчи и что там песок и микролиты и что мне нужно лечение, фото результатов прикрепляю. Скажите пожалуйста какое мне нужно лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 18:49
Диман! Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. (Учитывая, что есть увеличение печени и признаки хронического холецистита, ДЖВП. ) Необходимо сдать кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Печеночные пробы. ОАК. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Только имея эти данные обследования, ваш врач сможет назначить правильное лечение. Лечение вы должны получить официально у своего врача. Я могу давать советы только рекомендательного характера.