Ноющая боль справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Уже неделю болит в правом боку, в самом низу живота (в районе тазобедренной кости) Боль ноющая, иногда отдаёт в правую ногу. Даже после приёма обезболивающих, боль не всегда проходит. Так же выдувается слепая кишка, прям как то валик, то бугорок. Аппендицит хирург исключил. По анализам крови, можно сказать что где-то есть воспаление. Это заболевание кишечника? Слепой кишки? Что еще обследовать? Какие анализы сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:12
Анна! При расположении боли в этой анатомической области у женщины, необходимо пройти осмотр у врача гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если не будет выявлена гинекологическая патология, тогда проходите обследование кишечника. Для этого нужно сдать кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Проходите ирригоскопию кишечника с барием, колоноскопию, УЗИ ОБП. Всего доброго.