Ноющая боль правом боку

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня заболел правый бок. Причина долгое употребление алкоголя и острой пищи, какое лекарства я могу принять от какой пищи пока отказаться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 19:14
Здравствуйте. Диета 5п по Певзнеру, см в интернете. Обратитесь на осмотр к терапевту, необходим осмотр, УЗИ ОБП, биохимия крови на печеночные пробы глюкозу, амилазу крови, диастаза мочи
Руслан 2018-10-16 19:23
Спасибо, у меня пока нет возможности посетить врача, но в аптечке есть "Фосфоглив форте", могу я им воспользоваться?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 19:47
Это могут быть проявления нарушения работы не только печени, но и желчевыводящей системы, поджелудочной железы. Фосфоглив явно не ухудшит состояние, но назначить лекарства в слепую сложно. Попробуйте придерживатся строго диеты и взять дюспаталин 1т 2р в день как временную меру