Ноющая боль в правом подреберье?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели ноющая боль в правом подреберье, сдал биохимический анализ крови и общий (фото прилошаю), также сделал узи брюшной полости (фото прилагаю), подскажите что это может быть? Какие обследования надо пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-06 10:09
Дмитрий! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите осмотр у врача гематолога, т. к. повышено содержание железа при нормальном гемоглобине. Повышены триглицериды - если у вас завышенный вес и нарушение в питании -жирная пища, алкоголь, курение. Повышены альбумины, может быть при инфекционном заболевании. Сдавайте кровь на выявление суммарных антител к вирусам гепатита В и С.
Платная консультация
Дмитрий 2022-12-08 21:36
Спасибо за ответ, сдал анализ на гепатиты, как вы рекомендовали (фото прилагаю), диету начал соблюдать, но боль осталась (именно ноющая), мб это из за деформации желчного? И что значит желчный деформирован спайкой тела?
Дмитрий 2022-12-08 21:39
Передал анализ на железо (фото прилагаю)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-14 11:56
Дмитрий! Желчный пузырь имеет тело, это мешок куда собирается желчь Именно в этом мешке и есть спайка, которая могла образоваться из-за воспаления пузыря или быть врожденной. ДЖВП при нарушении диеты, может вызывать дискомфорт.