Боль правом подреберье

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна если сможете подскажите что у меня за проблема в декабре возникла боль в правом подреберье потом отпустило и заболело в левом. Назначили Урсосан ибутин нолпазу стало только хуже боли стали сильными. Бурление в кишечнике. Отрыжка. В больнице предположили хронический панкреатит лечение по протоколу результата недало. При выписке рописали гептрал стало легче но боли с права сохранились. Кал жёлтый кашеобразный. Изжоги нет слабость сонливость по анализам почти все норма только билирубин слегка поаышен32 МРТ брюшной полости патологий не показал. УЗИ жировой гепатоз аппетит слабый на диете 5 все это времяЯзык белый налет.25 лет назад был удален желчный пузырь проблем не было Спиртное жирное острое не употребляю. Обнаружили гепатит В но анализ ДНК качество показал негатив. Фгдс тоже показал только раздражение и жёлтую пену. Во рту кисловатый привкус. Болиусиливаются как только просыпаюсь и начинает бурчать в животе во второй половине становится легче но не всегда Подскажите пожалуйста что у меня может быть за проблема и что делать. Заранее спасибо Сергей(анализов сдал кучу все просто не сталпечатать)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 05:56
Здравствуйте, Сергей! Боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчных протоков. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Если нет возможности обследоваться, то можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.