Тупые ноющие боли в правом боку

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. холицистит, хр. панкреатит, гастрит
Здравствуйте, Мне 37 лет, 173см, вес 81 кг (предожирение), часто нервничаю., хр. Холицистит, хр. Панкреатит, гастрит. Последний месяц мучают почти постоянные тупые ноющие боли в правом боку. Стул светлый, близкий к жидкому. УЗИ брюшной полости показало проблемы желчного пузыря: определяется небольшое кол-во взвеси, в средней трети тонкие перетяжки. Сдал кровь: билирубин (общий и прямой), АСТ, АЛТ, гаммаГТП, Щелочная фосфотаза в пределах нормы. Пожалуйста дайте совет стоит ли сделать доп. Диагностику (холистерин, лямблии, сахар что то еще?) и по поводу лечения. Заранее огромное спасибо! С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-22 21:04
Марат! Нужно соблюдать диету стол №5. Пропить капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Принимать согласно инструкции к препарату. На ночь принимайте капсулу Урсосан 250 мг. Курс 3 месяца.