Фиброз печени болит правый бок

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста после лечения гепатит с прошёл полтара года фиброз 3 степени гепатоз 2 степени все анализы в норме АЛТ 21 АСТ 20 оак в норме принимал Гептрал и эсенциал форте иногда болит правый бок что дальше делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-03 11:19
Миша! Вы должны сейчас сдать анализ на ПЦР качественный выявление РНК вируса С. Удостовериться, что вирус вновь не появился в крови. Сейчас можете принимать к. Фосфоглив, курс 3 месяца.
Платная консультация
Миша 2022-11-03 16:47
Добрый вечер Елена Владимировна я после лечение через 8 месяцев сдал вирус не обнаружен кроме фосфоглива что лучше принимать?, Просто у меня довление высокое не хочу фосфаглив принимать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-04 10:28
Миша! Поиск и проверка вируса гепатита С, должна проходить 1 раз в год в течении 5 лет после пройденного лечения. И если ответ за этот период будет всегда отрицательный, то излечение действительно наступало. Можете принимать Карсил 3 раза в день, курс 3 месяца. Затем Урсосан - по 250 мг перед сном, курс 3 месяца.