Гепатоз(боли в правом боку, бессоница, высокое давление, псориаз)
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 5 лет ветрянка 6лет корь 7лет аппендицит. Сейчас псориаз на теле, хронический панкреатит, высокое давление, бессонница, за последние 6 лет набрала 30кг.
Здравствуйте, в 2013 г. на теле появился
псориаз на нервной почве, пролечилась -
пятна ушли, рекомедованых диет не
соблюдала, июль 2016г. у меня стал болеть
правый
бок, сделала узи, поставили диагноз гепатоз и
добавили - ожирение печени (квр правой доли
183мм из нужных 150, толщина левой доли
80мм из нужных 60мм, ккр левой доли 128мм
из 100мм, увеличена, эхогенность повышена.)
почки в норме, селезенка в норме, желчные
каналы увеличены но без камней.
обследовалась в платной поликлинике, врач
мне сказал что это начальная стадия
цирроза
- скажите так ли это? Лечится ли гепатоз?
Как
сильно я запустила свою печень? Подскажите
к какому врачу мне теперь идти. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 18:56
Света! Гепатоз лечится. Соблюдается диета стол №5. Принимаются курсами гепатопротекторы, желчегонные препараты. Обратитесь на прием к терапевту или гастроэнтерологу.
-1