Боль в правом боку от чего она возникает?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моего мужа очень часто возникает изжога, может быть сразу после еды, а может и через час, два. А сейчас появилась боль в правом боку. При долгом сидении. Что нам предпринять, какие анализы и чем можно снять боль в боку. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 22:56
Татьяна! Нужно записаться к терапевту на осмотр. Пройти осмотр желудка - ФГДС, тест на хеликобактер пилори (эта бактерия вызывает воспаление в желудке). Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать клинические и биохимические анализы. При тяжести в правом боку можно принимать таблетку но-шпа. При изжоге принимать пакет Фосфалюгель.