Боль в правом боку в области печени

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хвг
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня к вам твой вопрос, сильно болит в правом боку сзади не знаю что может быть, это может связано быть с печенью? Какие нужно сдать анализы? Болел хвг 10 лет назад, теперь переживаю! Подскажите пожалуйста что делать? Если можно ваш номер телефона оставьте я вам позвоню в удобное для вас время! Консультацию я оплачу.!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-18 14:05
Артемий! Сдайте кровь на маркеры к вирусному гепатиту В методом ИФА и на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Эти обследования будут выявлять антитела к вирусу и ДНК вируса в крови. Если ДНК вируса будет выявлено в крови, то пройдите Эластография печени или ФиброТест на гепатит В, для выявления степени фиброза в печени. Если ДНК не будет выявлено проходите только УЗИ ОБП. Из анализов крови - ОАК, биохимический анализ крови. С этими всеми данными пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. С пациентами нашего сайта, мы по телефону не работаем. Пишите сюда на страницу. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.