Начались боли в правом боку, сдавала анлизы и проходила узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера, хронический гастрит
Здравствуйте, 2 июня начались боли в правом боку, прошла гинекологическое (без структурных особенностей) УЗИ и абдоминальное (желчный пузырь имеет S-образную форму и правая почка опущена), сдала анализы крови и мочи (в анализе крове СОЭ-21), так же сдала комплекс анализов на гельминтов, в итоге нашли токсакароз IgG - 1/400 положительно (3.2) и хиликобактер пилори - 300 (0-100 - отрицательно), помогите расшифровать анализы, записалась на прием к инфекционисту на следующую неделю только! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 17:32
Елена! Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Только после осмотра специалистом -инфекционистом, решится вопрос о необходимости проведения лечения. Учитывая высокий титр хеликобактер, вам нужно пройти осмотр желудка - ФГДС для исключения язвенного процесса в 12- перстной кишке.