Анализ крови. Инфекционист

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Сдала анализ крови на паразитов. Токсокара-полож, Коэффициэнт позитивности =2,02. Беспокоит зуд на голове, ногах и падает сильно зрение. Температуры практически не бывает, только озноб. Кошек дома нет. Подскажите лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 13:07
Тамара! Чтобы получить информацию по заболеванию Токсокароз, необходимо сдавать кровь методом ИФА на выявление титра антител к токсокаре. Если титр антител 1: 400, то это свидетельствует о заражении, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Поэтому, пройдите обследование по выявлению титра антител. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Вам нужно пройтиеще осмотр у врача эндокринолога, окулиста. Всего хорошего.