Токсокароз, расшифровка анализа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализ.
К инфекционисту обращалась по вопросу лимфоузла, кровь показала повышенное значение токсокар, сделали доп. Анализ.
Записаться к врачу повторно не получается пока, на приеме доктор сказал, что если будет ниже какого-то значения - то это лечения не требует (может говорить о ранее перенесенном заболевании); если высокие показатели, то нужен курс лечения.

Показатели Определения антител к токсокарам ОП 0,332, ОПкр 0,279 положительно 1: 1000 являются высокими? Это требует лечения?

Заранее спасибо!
Теги: расшифровка ифа на токсокароз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-11 12:27
Лилия! Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. У вас титр антител 1: 100. У вас нет даже инвазированности этим паразитом.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-11 21:45
Елена Владимировна, спасибо большое, сняли камень с души!