Токсокар в крови расшифровка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться сдавала кровь показало токсокар 1,279 при норме(0,000-0,900), отправили в инфекционисту, врач сказал анализ пересдать через 2 недели и приехать с новым результатом. Результат повторный - 0,913 при норме(0,000-0,900). Есть ли у меня это заболевание, стоит ли ехать к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 20:06
Кристина! Анализ на Токсокароз необходимо сдавать в титрах антител, а не в выявлении количества антител. Т. к. в зависимости от титра антител выставляется диагноз по этому заболеванию. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует о заражении, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом и требует проведения лечения. Вы должны пройти обследование методом ИФА на выявление титра антител к токсокаре. И с результатами подъехать к врачу.