Таксакароз в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня в крови обноружена таксокара, очень переживаю, к врачу поподу не скоро результат анализа 1.53 пишут слабоположительный, что делать, как лечить это, и от чего могло произойти заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 15:22
Елена! Ваши данные анализа не требуют мгновенного назначения лечения. Т. к. такой результат, пока не означает наличия у вас заболевания. Вам нужно сдать ОАК, через 14 дней повторите это обследование на выявление титра антител к токсокаре, Это значит. Что лаборатория должна выдать ответ в титре. Это выглядит так -1: 200, 1: 400 и т. д. А не числовом показателем, как это есть у вас в бланке анализа. По титру антител и данным ОАК, врач сможет решить вопрос о наличии заболевания и необходимости проведения лечения. Всего доброго.