Помогите пожалуйста! Мне нужна срочно консультация

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок начал кашлять сильно и задыхаться по времени 3 недели уже. Поехали в больницу врач поставила подозрение на коклюш, сказала сдать анализы на коклюш, при этом дала назначение сейчас есть улучшения уже 2 день не задыхаеться во время кашля, мы сдали анализ, анализ показал такие данные коклюш 1: 40 и пара клюш 1: 80 расшифровки нет, подскажите пожалуйста что это значит! Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 15:55
Альбина! В бланке ответе есть рекомендации по расшифровке титра антител. Где учитывается наличие прививок от этих заболеваний. Вы не указали наличие вакцинации от коклюша. Кроме этого, это обследование нужно повторить через 10-14 дней, чтобы сравнить числовые показатели титров в первом и втором обследовании по этим заболеваниям. Это сравнение и будет решающим в постановке диагноза. Поэтому информацию по обследованию вам даст уже ваш врач, т. к. у него есть сведения по вакцинации и вы пройдете второе обследование через 10-14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Альбина 2017-12-09 16:04
Спасибо посмотрите фото пожалуйста.
Альбина 2017-12-09 16:21
Ещё вопрос, он привит или нет мама не помнит, как нам быть, и ждать ещё 10-14дней это долго он болеет уже 3 недели, что вы можете подсказать нам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 18:48
Альбина! Мама может не помнить, но все отметки есть в прививочной карте ребенка. Такое обследование делается 2 раза. Это требует правила обследования этим методом. По первому анализу антитела низкие. Лечение получайте, которое назначил врач педиатр. Выздоравливайте.