Высокая температура 2 месяца, лечение не дает результат, токсоплазмоз, токсокароз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Оказались в не приятной ситуации, у девушки (26 лет) после длительного периода (1,5-2 месяца) температуры (около 38) и недомогания, после прохождения анализов были выявлены токсоплазмоз, токсокароз, аскаридоз (в приложении фото анализов). Врач к которому обращались выписал следующее лечение: Ровомицин 10 дней по два раза, свечи Виферон 5 дней по два раза и три капельницы Реамбирина по 250 мг, дважды пили Немозол. Лечение длилось с 11.12.2016 г. по 21.12.2016 г. На сегодняшний день все симптомы сохранились, состояние не изменилось температура держится около 38. Врачом было предложено сдать анализы через 21 день после лечения (начало января). Сейчас лечение болезни не ведется никакое, только принимается Нистатин по 5000 х 3 раза в день и бифидумбактерин дважды + витамины. Так как, ни состояние ни температура не изменились боимся что лечение некорректно, пугает так же столь длительный период между обследованиями при отсутствии медикаментозного лечения. Особенно смущает неизвестность ни тяжести ни стадии заболевания, как и сроки на которые может затянутся лечение, врач каких-либо пояснений не дал. С Уважением и надеждой на помощь, Дмитрий и Кристина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 20:16
Дмитрий! Ни одно из заболеваний, к которому выявлены антитела класса G, не протекает с одним симптомом -это повышение только температуры. Для установления диагноза аскаридоз обычно проводится общий анализ крови (должны быть повышено количество эозинофилов), рентгенография легких (может быть инфильтрат в легких), анализ кала на присутствие яиц гельминтов. Если ответы на них не будут отличаться от нормы, только потом больному предложат сдать анализ на антитела и антигены. При положительном результате выявляется титр (Т) больше 1/100 и1/200. При токсакарозе диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше. Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Чтобы подтвердить заболевание токсоплазмоз, в крови должны присутствовать антитела двух классов -М и G. У вас в ответах выявлен только класс G. Значит заболевание было в прошлом. Для выявления причины повышения температуры пациенту необходимо пройти следующие обследования: рентгенографию органов грудной клетки, осмотр гинеколога (женщинам), сдать кровь ОАК, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ инфекцию, кровь на стерильность трижды.
Платная консультация
Дмитрий 2016-12-25 20:26
Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 20:48
Дмитрий! Удачи вам. Выздоравливайте.