Выявили антитела к токсокарам. ВЭБ и Герпес

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Удаляли аденоиды 1.5 года назад астигматизм до -3
День добрый. Проболели весь декабрь. Сперва кашель, сопли с ухудшениями, хрипы и 39,3 в итоге небулайзер и клацид. Затем огромные миндалины рыхлые и 38 - герпангина. Иов-малыш на 2 месяца. "Любимый" герпес 3 раза за месяц себя проявлял на губе - ацикловир. Затем сильно увеличился 1 шейный лимфоузел, боль в горле, темпер 38 - изопринозин по схеме.

Сдали анализы мноого чего выявилось. ВЭБ и герпес - ожидаемо. Но токсокары: cry:

прописали немозол 2 недели пить, 2 перерыв и еще 2 недели! : cry: + карсил

из симптомов сейчас: проблемы со зрением, но это генетика, астигматизм. Рассеянный и память плохая (тошноты, поноса нет. Активный, но быстро утомляемый.

1. пугает постоянно присутствующий в организме ВЭБ и герпес. Изопринозин правильно, что пропили? При малейшем ослаблении иммунитета у него сразу герпес! (

2. верно ли лечение паразитов. Достаточно лишь анализа крови? 4 недели 2 раза в день вливать в организм ребенка отраву? (страшно.

подскажите пж по нашей ситуации. Заранее очень вас Благо дарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 10:14
Тамара! Для того. Чтобы решить вопрос о выставлении диагноза -Токсокароз, необходимо делать заказ на определение титра антител к Токсокаре. Ответ должен выдаваться в титрах. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Повторите это обследование. По вирусам -у ребенка есть защитные антитела к вирусам ВЭБ и ВПГ 1 тип. Он уже давно заразился и переболел этими вирусами. Вам нужно обследовать ребенка на ВГЧ 6 тип. Пройти осмотр у детского иммунолога. Пройти обследование на напряженность иммунитета. Врач оценит состояние звеньев иммунитета и при необходимости назначит лечение. При обострении ВПГ 1 тип принимайте капли Протефлазид. И продолжайте их прием и дальше профилактическим курсом, согласно инструкции. Они обладают противовирусным действием на этот вирус. При увеличении лимфатических сосудов принимайте капли Лимфомиозот. Курс 1 месяц. Всего хорошего.
Платная консультация
Тамара 2018-02-05 10:35
"Тамара! Для того. Чтобы решить вопрос о выставлении диагноза -Токсокароз, необходимо делать заказ на определение титра антител к Токсокаре. Ответ должен выдаваться в титрах. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше (в ИФА). Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Повторите это обследование. "

Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ. Т. е. это опять сдавать кровь из вены именно на титры антител? Тот анализ на антитела к токсокарам что мы делали не верен? Не достоверен?
вы пишите "повторите это обследование". тоже что проходили ранее? Запуталась. Извините
Тамара 2018-02-26 01:01
Елена Владимировна. Мы пропили Немозол по схеме- 12 дней по 1ч. л 2р в день. Как сказал наш инфекционист. Говорит 2 недели перерыв и еще раз пропить. В инструкции не написано что повторить прием. Повторный анализ сдать через пол года?
Герпес на губе у ребенка 1 раз в месяц (недавно пропивали Изопринозин.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:57
Тамара! Лекарство повторно не принимайте. Нужно сдать кровь методом ИФА на выявление титра антител к Токсокаре через 1 месяц после приема лекарства. Титр антител укажет на стадию заболевания Токсокароз. И на необходимость повторного приема лекарства. Удачи вам.