Что делать при таком анализе?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение, и опасно ли это заболевание, очень сильно переживаю. Можно ли это как то вылечить, никогда раньше не болела таким заболеванием. Спасибо большое. Буду благодарна вам за помощь. Пожалуйста помогите мне с расшифровкой анализов и если можно лечение назначите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 20:35
Наталья! Трудно определить, что вас напугало в этих обследованиях! Вы уже переболели токсоплазмозом. И у вас есть защитный титр антител класса G к этой инфекции. У вас повышен показатель суммарных антител к токсокарам. Вам необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на определение титра антител к антигенам токсакарам. Диагностическим титром считают титр антител 1: 400 и выше. Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Когда у вас будут данные этого обследования, вы должны пройти осмотр у инфекциониста.