Положительный анализ краснухи при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сейчас 20 недель беременности. Пришла анализы на краснуху. В 1м триместре были только антитела IgG. Сейчас IgG 251.1 ++ и Igm 4.0+. Проявлений внешних нет. Значит ли это, что я заражена? С какой вероятностью пострадает плод? Есть ли способ лечения, чтобы на ребёнке не отразилась инфекция?
Заранее спасибо!
Теги: расшифровка анализа на краснуху, анализ на краснуху при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-12 18:39
Ирина! Если при первом обследовании антитела класса G были высокие, т. е. выше 10.0, то это значит, что ужу был защитный титр антител от краснухи. И краснуха при таком титре не может вызвать заболевание беременной и ребенка. При втором обследовании также сохраняется высокий титр антител G. То, что есть антитела класса М, так они могут циркулировать, не вызывая заболевания. У Вас все будет хорошо.