Анализ торч при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, ещё хотела уточнить у вас, сейчас была у своего гинеколога и ее смущают антитела к краснухе класса IGG, их 2088, говорит это не нормальная цифра и мне нужен инфекционист, у нас запись через неделю только, а мне остаётся ломать голову чем это опасно. Напомню у меня 23 недели беременности, никак признаков краснухи у себя я не наблюдала, скорее всего в детстве была привита от нее, но врач считает что таких антител быть не может.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-13 19:04
Вера! У вас и антитела к Токсоплазме тоже имеют (++),  ЦМВ (++), как и Краснуха (++). Главное, что нет антител класса М к этим инфекциям. И контрольные УЗИ плода, тоже не находит патологии в развитии плода. Консультацию у инфекциониста пройдите, если этого требует ваш гинеколог. Обследование на антитела методом ИФА к Токсоплазме и Краснухе , ЦМВ пройдите через 14 дней. Количество этих показателей не должно увеличиваться. Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2018-02-13 19:13
Спасибо вам огромное! Елена Владимировна а нет смысла пройти анализ на авидность к краснухе? И ещё я там гинекологу наплавляла вопрос, я вспомнила что 10 месяцев назад я сильно простыла была температура 40 которую не могли сбить, в горле на слизистой нёба были высыпания в виде красных точек (фото прилагаю) начался конъюнктивит и когда болезнь начала отступать появилась сыпь на шее и груди которая прошла за 3-4 дня, тогда лор поставил под? Герпетическую ангину, а не могла ли это быть краснуха?
Вера 2018-02-13 20:45
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста результаты лаборатории инвитро, разница с гемотест в 1 день, как могут так разниться антитела к краснухе если единицы измерения и там и там МЕ/мл и герпес пришёл отрицательный.
Вера 2018-02-14 09:01
Елена Владимировна, сдала утром в инвитро авидность на токсоплазмоз, цитомегаловирус и краснуху, решила что так мне будет спокойнее, очень жаль что мой гинеколог не направила меня в 9 недель на все эти анализы, не переживала бы так сейчас. Скажите, если авидность будет высокая я могу спокойно носить беременность и больше не сдавать эти показатели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-14 13:42
Вера! Заключение по обследованию на ТОРЧ инфекции получите только на очном осмотре у врача инфекциониста в поликлинике. Ответы в лабораторяих могут быть разными. Это зависит от аппаратуры и тест систем, которые используют в лаборатории. Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2018-02-14 14:49
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, мне гинеколог сегодня дала направление в стационар на капельницы иммуноглобулина человеческого, хотя все IGM отрицательны, уверяет что антитела класса IGG могут обостриться и есть риск для ребёнка, я первый раз такое слышу, неужели и правда при антителах IGG я должна капать иммуноглобулин, не опасен ли он для ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:55
Вера! Вам не нужно введение этого препарата. Всего хорошего.