Анализ на краснуху положительный результат при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при постановке на учет при беременности сдавала кровь на краснуху. Результат положительный, но не указанно какой класс антител положительный. Через 2 недели пересдала в частной лаборатории: результат IgM отрицательно, IgG - сомнительно. Может ли это угрожать беременности?
Теги: анализ на краснуху у беременных
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 11:21
Светлана! Нужно найти лабораторию, где тест система указывает количество антител класса G к краснухе. Показатель антител 10 и выше уже считается защитным титром от заболевания краснуха.
Платная консультация
Светлана 2016-06-15 11:32
Класса G 4,92. Авидность 82%. Пришли результаты из еще одной лаборатории: класс M отрицательно, класса G - 10,2. Анализы в частных лабораториях сдавала в один день.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 12:39
Светлана! Учитывая последние ответы из лаборатории, у вас есть защитный титр антител к краснухе. Это исключает заболевание во время беременности.
Платная консультация
Светлана 2016-06-15 13:16
Спасибо большое.