Помогите расшифровать анализ на торч инфекции

Спрашивает: katerinka1608
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила результаты анализов на торч инфекции. Помогите пожалуйста их расшифровать.
Антикраснуха (IgG к Rubella) 500 ME/мл,
Anti-токсоплазма (IgG к Toxoplasma gondii) 2,92 МЕ/мл,
Anti-токсоплазма (IgM к Toxoplasma gondii) 0.24,
Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) 253,24 Ед/мл,
Anti-ЦМВ (IgM к цитомегаловирусу) 0,35,
Anti-краснуха (IgM к Rubella) 0,47,
Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) 33,5
У меня беременность 5 недель.
И результаты мужа:
Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) 47.1.
Больше всего из моих анализов беспокоит токсоплазмоз, т. к. у нас живет кот
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2015 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 18:40
Katerinka1608! Для комментария вышлите фото бланков обследования со всеми полями страниц.
Платная консультация
katerinka1608 2015-11-25 21:37
Вот фото результатов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 21:52
Екатерина! Обследование показывает, что у Вас есть антитела класса G к краснухе, так как Вы получали в детстве прививку от этой инфекции. Токсоплазмозом Вы не болели, поэтому антитела класса А и G у Вас находится в норме. Определены антитела класса G к цитомегаловирусной инфекции и герпес вирусной типа 1,2. Значит Ваш организм встречался с этой инфекцией.
Платная консультация
katerinka1608 2015-11-26 07:20
А при таких показателях токсоплазмоза можно держать в квартире кота? И убирать его фекалии? А то я читала, что эти токсины выделяются с фекалиями.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-26 11:21
Katerinka1608! Кота держать можно. Соблюдайте мере санитарной гигиены при уборке за котом. Меры личной гигиены. Коты поэтому и называются домашними животными, что живут вместе с людьми многие века. Токсоплазмоз был всегда на планете. Но им болеют в яркой форме, только люди с ослабленным иммунитетом. С этой инфекцией любой здоровый организм справляется сам, без лечения.
Платная консультация
katerinka1608 2015-11-26 15:18
А при беременности иммунитет ослабляется. Большая ли вероятность заразиться от кота во время беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-26 15:45
Katerinka1608! Заразиться от кота домашнего невозможно в том случае, когда соблюдаете правила санитарной гигиены, делаете прививки коту, проводите ему лечение от глистных инвазии 1 раз в 6 месяцев. И проводите санацию одновременно членам семьи.
Платная консультация
Алёна 2016-12-30 09:34
Здравствуйте, знаю, что вопрос практически тот же, но у меня замешательство в голове, так врач сказал что для меня такие показатели плохо. Я в отчаянии: готовлюсь к беременности, сдала анализы на торч инфекции, обнаружен высокий титр цитамегаловирус G 160 а М отрицательный, и краснуха G 500 а М отрицательный. Это опасно? Спасибо за помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 14:59
Адена! Защитный титр от краснухи очень высокий. Это значит, что вам не грозит заболеть краснухой во время беременности. От ЦМВ есть тоже защитный титр. Ваш организм в прошлом уже встречался с этим вирусом. Иммунная система выработала защитные антитела. Так, что по обследованию у вас все хорошо.
Платная консультация
Алёна 2016-12-31 15:12
Спасибо Вам! Вы сделали меня счастливой! Удачи Вам, добра и здоровья! С наступающим!
Дарья1989 2017-03-28 12:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку моего анализа? Сдавала анализ крови на токсоплазмоз, беременность 23 недели. Вот ответ: 16.21 anti-Toxo IgG колич. (ИХЛА) <5.00 МЕ/мл 0 - 8 Immulite2000
16.22 anti-Toxo IgM (ИХЛА) 0.029 КП 0 - 1.1 Immulite2000
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-28 19:17
Дарья1989! Чтобы установить в каком периоде находится инфекционный процесс - сдайте кровь из вены методом ИФА на три показателя -антитела класса М, G и Авидность антител. Чтобы выявить сам возбудитель - кровь из вены методом ПЦР на Токсоплазма качественный анализ. Показатели этих обследований дадут ответы по инфекционному агенту Токсоплазма. С данными обследований подойдите на осмотр к инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Алла 2022-01-26 14:48
Здравствуйте! Помогите расшифровать, пожалуйста! Что-то мне страшновато стало от показателей!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-31 18:22
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.