Поздний самооборт, анализ торч-инфекций

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Молочница, гастрит с повышенной кислотностью.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы торч-инфекций. Планирую беременность. Сдала на вич, резус, группу. Подскажите какие ещё необходимы анализы до сдать? Необходимо лечение торч или необходимо, что-то до сдать? Анализы: toxoplasma gondii - 528.5 Mo/ml позитвный, cmv - 500 од/мл позитивный, hsv1- 8 ai позитивный, parvovirus b19 - 0,85 r сомнительный. Это антитела lg g. Спасибо заранее! Планирую беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-11 20:22
Татьяна! Сдайте кровь на гепатиты, краснуху. Пройдите флюорографию легких, УЗИ органов брюшной полости. Результаты обследования ИФА антитела класса G указывают, что организм уже встречался с этими инфекциями. Если нет антител класса М, то процесс был в прошлом.