Расшифровка анализа на торч-инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на торч-инфекции (смущают большие показатели Igg):

anti -Toxoplasma goondii IgG 0.0 Ед/мл
anti -Toxoplasma goondi IgM -отрицат.
anti - CMV IgG 215,4 Ед/мл
anti - CMV IgM - отрицат. ,
авидность anti - CMV IgG 0,729
anti -Rubella IgG 183,7 Ед/мл
anti -Rubella IgM - отрицат.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG больше30 инд.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - отрицат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 18:50
Татьяна! Метод ИФА выявил защитные антитела к инфекциям - Краснуха, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. Вы не болели Токсоплазмозом, поэтому защитных антител у вас нет. Показатели антител не высокие. Это хорошо, что защитные антитела у вас есть от этих инфекций.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-13 11:22
Спасибо, меня очень смутили высокие показатели Igg, я правильно поняла, что лечить их не надо?
Просто меня напугали, сказали, что за счет снижения иммунитета идет большая выработка защитных антител. Стоит ли смотреть динамику изменений этих показателей?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 19:32
Татьяна! Смотреть не нужно, лечить не нужно. Т. к. это уже готовая ваша защита.