Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Результаты анализа на токсоплазмоз расшифровка

Спрашивает: Ольга, Абакан
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов на токсоплазмоз. Существует ли угроза моему малышу.

anti-Toxoplasma gondii IgG 10.8 Ед/мл СМ. КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM 0.040 у. е СМ. КОММ. < 0,9 у. е. - не выявлен
> 1,1 у. е. - выявлен
0,9-1,1 у. е. - сомнительный
Теги: таксоплазма , анализ на токсоплазмоз абакан
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов на токсоплазмоз Меня зовут Елена, мне 25 лет. Вышла замуж и естественно...
Помогите расшифровать анализ на торч инфекции Получила результаты анализов на торч...
Расшифровка анализов Toxoplasma anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл СМ. КОММ. РЕЗУЛЬТАТ...
Есть ли токсоплазмоз, расшифровка анализа на торч-инфекции, 12 неделя беременности На 12 неделе беременности сдала анализы на TORCH -инфекции в ЖК. На токсоплазмоз IgM - обнаружены, IgG - обнаружены. Гинеколог прописала свечи Виферон. Пересдала анализ в платной клинике Тохо IgM-Токсоплазмоз - 0.2 (Коэффициент позитивности отрицательный <1.0 положительный 1.0) Тохо IgG-Токсоплазмоз - 25,7 (отрицательный <10,00 ME/ml, сомнительный 10,00-40,00 ME/ml, положительный 40,00 - 270.00 ME/ml). Через 10 дней повторила платный анализ Тохо IgM-Токсоплазмоз - 0.2 (Коэффициент позитивности отрицательный <1.0 положительный 1.0) Тохо IgG-Токсоплазмоз - 19,6 (отрицательный <10,00 ME/ml, сомнительный 10,00-40,00 ME/ml, положительный 40,00 - 270.00 ME/ml), TOXO IgG - Токсоплазмоз Авидность 22 (<= 50% - низкоавидные антитела, 50% - высокоавидные антитела). Домашних животных последние 5 лет нет. До 30 лет жила в частном доме с кошками, собаками (уличными) и другой живностью. Беременность третья. В первые две беременности врачи на токсоплазмозе внимания не заостряли, поэтому состояние антител не знала. Было ли заражение и когда? Нужны ли дополнительные исследования? Спасибо.
Помогите расшифровать результаты анализа крови Мы с мужем планируем 1-ую беременность....
Токсоплазмоз Сдавала анализ крови на инфекции торч, все нормально кроме вот этого:...
Токсоплозмоз во время беременности Прошу вас помочь с расшифровкой анализов, у меня...
Токсоплазмоз при беременности Помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз. Угрожает...
Токсопламоз на 18 неделе беременности Помогите расшифровать результаты анализа на...
Токсоплазмоз при беременности низкая авидность У меня беременность 12 недель. Сдала...
Toxoplasma У меня 11-я неделя беременности. Сдала анализы на инфекции. Toxoplasma...
Результаты анализов на токсоплазмоз Получила результаты анализов на токсоплазмоз....
Toxoplasma Gondii Добрый день! Беременность 11-12 недель, сдала данный анализ. Результаты...
Помогите расшифровать анализы на TORCH инфекции Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Расшифровка анализа на вирус эпштейн-барра Подскажите пожалуйста получила результаты...
Помогите расшифровать результаты анализов Меня зовут Наталья. Помогите расшифровать...
Токсоплазмоз при планировании Муж (24 года) сдал спермограмму, в которой выявились...
Расшифровка анализов крови- беременность 14 недель Помогите пожалуйста расшифровать...

41 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-27 21:35
Ольга! Вышлите фото бланка.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-11 11:19
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз. Угрожает ли что-то моему малышу? И вообще надо мне лечить его или нет? Моя беременность 15 недель

anti-Toxoplasma gondii IgG 10.4 Ед/мл
(< 1.6 Ед/мл - отрицательно, > =3.0 Ед/мл - положительно, 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней)

anti-Toxoplasma gondii IgM 0.038 у. е
(< 0,9 у. е. - не выявлен, 1,1 у. е. - выявлен, 0,9-1,1 у. е. - сомнительный)

Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG - 0.65 (индекс > 0.4)
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-11 14:19
Ольга! Обследуйтесь на ПЦР токсомлазма. Пришлите ответ.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-29 15:58
Здравствуйте. Я сдала анализ крови на ПЦР токсоплазму. Вот результат. Помогите расшифровать.

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК - НЕ ОБНАР
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-30 12:35
Ольга! Реакция ПЦР подтвердила, что живого паразита токсоплазмы, у Вас в организме нет. Только живая токсоплазма вызывает заболевание токсоплазмоз и опасна при беременности. Тот титр антител, что выявлены у Вас, иммуноглобулины класса G, лишь подтверждают, что процесс встречи Вашего организма закончился победой над этой инфекцией. Именно этот класс иммуноглобулинов отвечает за инфекционный процесс, который уже завершился.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-30 12:57
Спасибо большое Елена Владимировна за ответ. То есть я правильно понимаю, что мой малыш в полной безопасности, токсоплазмоз в него не проник через плаценту?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-30 18:28
Ольга! Самого паразита в Вашем организме нет. Значит, ребенок чист от инфекции.
0
Платная консультация
Ольга 2015-07-01 03:34
Елена Владимировна, огромное спасибо вам, что уделили мне своё время. Вы меня успокоили.
0
Анастасия 2015-07-28 11:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста в ближайшие время планируем беременность так как мне уже 31год, начала сдавать анализы. Так вот у меня обнаружили IgG-200ME/мл. Дома живеи котик.он на улицу у нас не ходит кормим сухим кормом.вчера когда увидела анализ начиталась в интернете и плакала сидела. Но немогу я его никому отдать. Лучше сама когда забеременею буду у родителей частично жить (хочу у него тоже сдать все анализы, готОВа его не гладить не целовать убираться в перчатках. Но отдавать не готова его никому.что делать, может можно как то про лечится ведь я еще не беременна.подскажите что делать.может это вовсе от него
3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 00:11
Анастасия! Вышлите фото бланка обследований!
0
Платная консультация
Екатерина 2016-10-05 09:06
Добрый день! Сдавала кровь на Токсоплазмоз, подскажите пожалуйста что делать. Планируем беременность. Первый раз результат был 24,1 Ед/мл. (Значения превышают =3 - положительно.) Через две недели сдала там же получилось 28,1 Ед/мл anti-Toxoplasma gondii IgG. Фото анализа прилагаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-05 19:41
Екатерина! Опасность есть при выявлении антител класса М и класса G одновременно. У вас только антитела класса G. Они не представляют опасности для беременности.
1
Платная консультация
Marina.27.ru 2017-01-17 18:20
Здравствуйте. Планируем беременность, сделала анализ на токсоплазмоз. Подскажите, пожалуйста, что означают данные результаты. Фото прилагается.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-20 22:27
Marina.27. ru! У вас есть защитные антитела от этой инфекции. Токсоплазма уже была у вас в организме. Это подтверждает наличие антител класса G.
0
Платная консультация
Marina.27.ru 2017-01-21 16:35
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что кошку в этом случае можно оставить?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 13:42
Marina.27. ru! Кошка пусть живет и радует вас. Соблюдайте только правила личной гигиены при уборке за кошкой.
0
Платная консультация
ирина 2017-02-14 13:42
Добрый день!

Пришли анализы на токсоплазмоз результат: toxoplasma gondii ig M 0,11 (отр. <0.5 пол. 0,6)

toxoplasma gondii ig G =- 0.10 (отр. <1.5 пол. 3,0)

у меня острая форма токсоплазмоза?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:56
Ирина! У вас встречи с эти возбудителем не было. Т. к. результаты обследования все находятся в отрицательном интервале тест системы. Эти данные вы указали в скобках. Вы здоровы.
0
Платная консультация
L 2017-04-14 15:33
Помогите пожалуйста. Было прерывание из-за паталогии. Пришли анализы, я не могу в них разобраться. Очень боюсь новой беременности. Есть ли угрозы? Высылаю фото с анализами (Заранее спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 21:01
Люся! У вас выявлены только антитела G, которые вырабатываются иммунной системой уже после встречи с инфекционным агентом. У вас на данный момент есть защитные антитела против этих инфекций.
0
Платная консультация
L 2017-04-15 21:54
Спасибо, спасибо Вам огромное. Тоесть можно спокойно беременнеть?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 00:12
Люся! Беременность возможна.
0
Платная консультация
L 2017-04-16 07:50
Спасибо огромное, что ответили мне. Спасибо за выделенное мне время.
1
Нефедова Анастасия Владимировна 2017-04-20 18:37
Помогите пожалуйста сдала анализы на торч инфекции пришли результаты я беременая 11 недель вот результаты

anti-Toxoplasma gondii IgG 11.0 ед/мл

anti - CMV IgG 172.4 ед/мл

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 51.7 инд. Поз. С
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:26
Нефедова Анастасия Владимировна! Все показатели указывают, что вы уже переболели этими инфекциями. Поэтому и выявлены антитела G.
0
Платная консультация
L 2017-05-03 18:35
Здравствуйте. Я снова нуждаюсь в Вашей помощи. Пришли генетические анализы, помогите пожалуйста разобраться. Долго ли лечиться? Очень переживаю. Заранее большое спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 22:49
Люся! МТНFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) – внутриклеточный фермент, участвующий в превращении гомоцистеина в метионин в присутствии кофакторов – пиридоксина (витамина В6) и цианокобаламина (витамина В12) – и субстрата – фолиевой кислоты. Это не моя специализация по генной мутации. Вам должен дать объяснения специалист. Который вас направил на это обследование. Для данного маркера не существует понятия « норма» и « патология», т. к. исследуется полиморфизм гена.
0
Платная консультация
L 2017-05-08 16:01
Спасибо Вам огромное. Благодарю за выделенное мне-время)
0
эльвира 2017-05-22 16:33
Добрый день! Сдала анализы на токсоплазму и краснуху. Расшифруйте пожалуйста! Гинеколог просит пересдать токсоплазму еще раз.
0
Эльвира 2017-05-22 16:41
Антитела к антигенам Токсоплазма IgG 130me/ml, IgM не обнаружено, IgG (авидность) 65%. Что это значит? Врач сказал снова пересдать
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:54
Эльвира! Это значит, что в первом обследовании выявлены защитные антитела к токсоплазме. Вы этой инфекцией уже переболели. Это подтверждает наличие антител класса G и отсутствие антител класса М. При таком сочетании антител, когда есть класс G, но нет класса М, авидность антител не стоит делать. Т. к. их заказывают в лаборатории только при наличии антител М и G. Тогда авидность играет роль для диагностики инфекционного процесса. Сейчас у вас все понятно с первого обследования. Вы здоровы и у вас есть защитные антитела. Второй анализ нет необходимости сдавать. Пройдите осмотр у инфекциониста.
0
Платная консультация
Эльвира 2017-05-22 21:07
Спасибо, вы меня успокоили!
Но мой гинеколог требует чтоб я пересдала анализ, более года не могу забеременеть, сдаю много анализов, возможно потребуются для ЭКО
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 22:54
Эльвира! Повторение анализов, это не способ забеременеть. А трата времени и денег. Идите с результатами, что у вас есть к инфекционисту на консультацию. При Токсоплазмозе беременность наступает, но часто бывает ее прерывание и дети рождаются с грубой патологией развития нервной системы. У вас нет токсоплазмоза, беременность не приходила. Не в этом причина. Обследуйте мужа.
0
Платная консультация
Эльвира 2017-05-23 05:42
Спасибо большое Вам!
0
Екатерина 2017-05-25 13:57
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования.
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл см. Комм. < 1.6 - отрицательно 1.6 - 2.9 - сомнительно =3.0 - положительно
anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК не обнар

Авидность anti- Toxoplasma gon. IgG см. Комм % 60 Уровень IgG ниже порога обнаружения или
отсутствует, исследование авидности
невозможно. При подозрении на острую
инфекцию повторить исследование anti-
Toxoplasma gondii IgM и anti-Toxoplasma gondii
IgG через 10-14 дней.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 14:01
Екатерина! Вы не указали показатель антител класса G. Который выявила у вас лаборатория.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 14:03
Anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 16:39
Екатерина! У вас возбудителя Токсоплазмоза не было в организме. Поэтому, метод ИФА не выявил в крови антитела класса G. Это значит, что вы здоровы.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 17:15
Спасибо Вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑