Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Результаты анализа на токсоплазмоз расшифровка

Спрашивает: Ольга, Абакан
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов на токсоплазмоз. Существует ли угроза моему малышу.

anti-Toxoplasma gondii IgG 10.8 Ед/мл СМ. КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM 0.040 у. е СМ. КОММ. < 0,9 у. е. - не выявлен
> 1,1 у. е. - выявлен
0,9-1,1 у. е. - сомнительный
Теги: таксоплазма , анализ на токсоплазмоз абакан
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов на токсоплазмоз Меня зовут Елена, мне 25 лет. Вышла замуж и естественно...
Есть ли токсоплазмоз, расшифровка анализа на торч-инфекции, 12 неделя беременности На 12 неделе беременности сдала анализы на TORCH -инфекции в ЖК. На токсоплазмоз IgM - обнаружены, IgG - обнаружены. Гинеколог прописала свечи Виферон. Пересдала анализ в платной клинике Тохо IgM-Токсоплазмоз - 0.2 (Коэффициент позитивности отрицательный <1.0 положительный 1.0) Тохо IgG-Токсоплазмоз - 25,7 (отрицательный <10,00 ME/ml, сомнительный 10,00-40,00 ME/ml, положительный 40,00 - 270.00 ME/ml). Через 10 дней повторила платный анализ Тохо IgM-Токсоплазмоз - 0.2 (Коэффициент позитивности отрицательный <1.0 положительный 1.0) Тохо IgG-Токсоплазмоз - 19,6 (отрицательный <10,00 ME/ml, сомнительный 10,00-40,00 ME/ml, положительный 40,00 - 270.00 ME/ml), TOXO IgG - Токсоплазмоз Авидность 22 (<= 50% - низкоавидные антитела, 50% - высокоавидные антитела). Домашних животных последние 5 лет нет. До 30 лет жила в частном доме с кошками, собаками (уличными) и другой живностью. Беременность третья. В первые две беременности врачи на токсоплазмозе внимания не заостряли, поэтому состояние антител не знала. Было ли заражение и когда? Нужны ли дополнительные исследования? Спасибо.
Расшифровка анализа при планирование беременности Планируем беременность. Ранее был...
Расшифровка анализов при планирование беременности Планируем беременность. Ранее был...
Помогите расшифровать анализ на торч инфекции Получила результаты анализов на торч...
Анализы для выявления токсоплазмоза Помогите разобраться. Планируем беременность(скорее...
Токсоплазмоз Сдавала анализ крови на инфекции торч, все нормально кроме вот этого:...
Цитомегаловирусная инфекция и токсоплазмоз Недавно сдала анализы на anti - CMV IgG...
Анализ на Токсоплазмоз Подскажите результаты анализа: anti-Toxoplasma gondii IgG...
Токсоплозмоз во время беременности Прошу вас помочь с расшифровкой анализов, у меня...
Токсоплазмоз беременность 30 недель Anti-Toxoplasma gondii IgG 48.1* Ед/мл см. Комм....
ЦМВ и ВЭБ анализы По результатам анализов на ЦМВ и ВЭБ имею следующие показатели....
Расшифровка анализа на токсоплазмоз У меня 8неделя долгожданной беременности. Сдала...
Токсоплазмоз при беременности низкая авидность У меня беременность 12 недель. Сдала...
Беременность 15 недель, анализ на токсоплазму, IgG отрицательный, IgM положительный Беременность 15 недель, получила результаты анализа на токсоплазму, где IgG был отрицательный, а IgM положительный, меня направили пересдать анализ, результаты такие, высылаю фото. Очень прошу разъясните, что это значит и как это опасно.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы Здравствуй6. 0 -те, помогите пожалуйста расшифровать...
Расшифровка анализа крови цитомегаловирус Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Результаты исследований Помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов! Anti-Chlamydia...
Положительные IgM к парвовирусу Сдавала 15.09.16 антитела к парвовирусу, пришли такие...

90 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-27 21:35
Ольга! Вышлите фото бланка.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-11 11:19
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз. Угрожает ли что-то моему малышу? И вообще надо мне лечить его или нет? Моя беременность 15 недель

anti-Toxoplasma gondii IgG 10.4 Ед/мл
(< 1.6 Ед/мл - отрицательно, > =3.0 Ед/мл - положительно, 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней)

anti-Toxoplasma gondii IgM 0.038 у. е
(< 0,9 у. е. - не выявлен, 1,1 у. е. - выявлен, 0,9-1,1 у. е. - сомнительный)

Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG - 0.65 (индекс > 0.4)
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 22:14
Ольга! По данным обследования у вас есть защитный титр антител от возбудителя токсоплазмоза. Антитела класса G не проходят через плаценту и не вредят плоду.
0
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-11 14:19
Ольга! Обследуйтесь на ПЦР токсомлазма. Пришлите ответ.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-29 15:58
Здравствуйте. Я сдала анализ крови на ПЦР токсоплазму. Вот результат. Помогите расшифровать.

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК - НЕ ОБНАР
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-30 12:35
Ольга! Реакция ПЦР подтвердила, что живого паразита токсоплазмы, у Вас в организме нет. Только живая токсоплазма вызывает заболевание токсоплазмоз и опасна при беременности. Тот титр антител, что выявлены у Вас, иммуноглобулины класса G, лишь подтверждают, что процесс встречи Вашего организма закончился победой над этой инфекцией. Именно этот класс иммуноглобулинов отвечает за инфекционный процесс, который уже завершился.
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-30 12:57
Спасибо большое Елена Владимировна за ответ. То есть я правильно понимаю, что мой малыш в полной безопасности, токсоплазмоз в него не проник через плаценту?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-30 18:28
Ольга! Самого паразита в Вашем организме нет. Значит, ребенок чист от инфекции.
0
Платная консультация
Ольга 2015-07-01 03:34
Елена Владимировна, огромное спасибо вам, что уделили мне своё время. Вы меня успокоили.
0
Анастасия 2015-07-28 11:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста в ближайшие время планируем беременность так как мне уже 31год, начала сдавать анализы. Так вот у меня обнаружили IgG-200ME/мл. Дома живеи котик.он на улицу у нас не ходит кормим сухим кормом.вчера когда увидела анализ начиталась в интернете и плакала сидела. Но немогу я его никому отдать. Лучше сама когда забеременею буду у родителей частично жить (хочу у него тоже сдать все анализы, готОВа его не гладить не целовать убираться в перчатках. Но отдавать не готова его никому.что делать, может можно как то про лечится ведь я еще не беременна.подскажите что делать.может это вовсе от него
3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 00:11
Анастасия! Вышлите фото бланка обследований!
0
Платная консультация
Екатерина 2016-10-05 09:06
Добрый день! Сдавала кровь на Токсоплазмоз, подскажите пожалуйста что делать. Планируем беременность. Первый раз результат был 24,1 Ед/мл. (Значения превышают =3 - положительно.) Через две недели сдала там же получилось 28,1 Ед/мл anti-Toxoplasma gondii IgG. Фото анализа прилагаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-05 19:41
Екатерина! Опасность есть при выявлении антител класса М и класса G одновременно. У вас только антитела класса G. Они не представляют опасности для беременности.
1
Платная консультация
Marina.27.ru 2017-01-17 18:20
Здравствуйте. Планируем беременность, сделала анализ на токсоплазмоз. Подскажите, пожалуйста, что означают данные результаты. Фото прилагается.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-20 22:27
Marina.27. ru! У вас есть защитные антитела от этой инфекции. Токсоплазма уже была у вас в организме. Это подтверждает наличие антител класса G.
0
Платная консультация
Marina.27.ru 2017-01-21 16:35
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что кошку в этом случае можно оставить?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 13:42
Marina.27. ru! Кошка пусть живет и радует вас. Соблюдайте только правила личной гигиены при уборке за кошкой.
0
Платная консультация
ирина 2017-02-14 13:42
Добрый день!

Пришли анализы на токсоплазмоз результат: toxoplasma gondii ig M 0,11 (отр. <0.5 пол. 0,6)

toxoplasma gondii ig G =- 0.10 (отр. <1.5 пол. 3,0)

у меня острая форма токсоплазмоза?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:56
Ирина! У вас встречи с эти возбудителем не было. Т. к. результаты обследования все находятся в отрицательном интервале тест системы. Эти данные вы указали в скобках. Вы здоровы.
0
Платная консультация
L 2017-04-14 15:33
Помогите пожалуйста. Было прерывание из-за паталогии. Пришли анализы, я не могу в них разобраться. Очень боюсь новой беременности. Есть ли угрозы? Высылаю фото с анализами (Заранее спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 21:01
Люся! У вас выявлены только антитела G, которые вырабатываются иммунной системой уже после встречи с инфекционным агентом. У вас на данный момент есть защитные антитела против этих инфекций.
0
Платная консультация
L 2017-04-15 21:54
Спасибо, спасибо Вам огромное. Тоесть можно спокойно беременнеть?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 00:12
Люся! Беременность возможна.
0
Платная консультация
L 2017-04-16 07:50
Спасибо огромное, что ответили мне. Спасибо за выделенное мне время.
1
Нефедова Анастасия Владимировна 2017-04-20 18:37
Помогите пожалуйста сдала анализы на торч инфекции пришли результаты я беременая 11 недель вот результаты

anti-Toxoplasma gondii IgG 11.0 ед/мл

anti - CMV IgG 172.4 ед/мл

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 51.7 инд. Поз. С
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:26
Нефедова Анастасия Владимировна! Все показатели указывают, что вы уже переболели этими инфекциями. Поэтому и выявлены антитела G.
0
Платная консультация
L 2017-05-03 18:35
Здравствуйте. Я снова нуждаюсь в Вашей помощи. Пришли генетические анализы, помогите пожалуйста разобраться. Долго ли лечиться? Очень переживаю. Заранее большое спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 22:49
Люся! МТНFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) – внутриклеточный фермент, участвующий в превращении гомоцистеина в метионин в присутствии кофакторов – пиридоксина (витамина В6) и цианокобаламина (витамина В12) – и субстрата – фолиевой кислоты. Это не моя специализация по генной мутации. Вам должен дать объяснения специалист. Который вас направил на это обследование. Для данного маркера не существует понятия « норма» и « патология», т. к. исследуется полиморфизм гена.
0
Платная консультация
L 2017-05-08 16:01
Спасибо Вам огромное. Благодарю за выделенное мне-время)
0
эльвира 2017-05-22 16:33
Добрый день! Сдала анализы на токсоплазму и краснуху. Расшифруйте пожалуйста! Гинеколог просит пересдать токсоплазму еще раз.
0
Эльвира 2017-05-22 16:41
Антитела к антигенам Токсоплазма IgG 130me/ml, IgM не обнаружено, IgG (авидность) 65%. Что это значит? Врач сказал снова пересдать
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:54
Эльвира! Это значит, что в первом обследовании выявлены защитные антитела к токсоплазме. Вы этой инфекцией уже переболели. Это подтверждает наличие антител класса G и отсутствие антител класса М. При таком сочетании антител, когда есть класс G, но нет класса М, авидность антител не стоит делать. Т. к. их заказывают в лаборатории только при наличии антител М и G. Тогда авидность играет роль для диагностики инфекционного процесса. Сейчас у вас все понятно с первого обследования. Вы здоровы и у вас есть защитные антитела. Второй анализ нет необходимости сдавать. Пройдите осмотр у инфекциониста.
0
Платная консультация
Эльвира 2017-05-22 21:07
Спасибо, вы меня успокоили!
Но мой гинеколог требует чтоб я пересдала анализ, более года не могу забеременеть, сдаю много анализов, возможно потребуются для ЭКО
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 22:54
Эльвира! Повторение анализов, это не способ забеременеть. А трата времени и денег. Идите с результатами, что у вас есть к инфекционисту на консультацию. При Токсоплазмозе беременность наступает, но часто бывает ее прерывание и дети рождаются с грубой патологией развития нервной системы. У вас нет токсоплазмоза, беременность не приходила. Не в этом причина. Обследуйте мужа.
0
Платная консультация
Эльвира 2017-05-23 05:42
Спасибо большое Вам!
0
Екатерина 2017-05-25 13:57
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования.
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл см. Комм. < 1.6 - отрицательно 1.6 - 2.9 - сомнительно =3.0 - положительно
anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК не обнар

Авидность anti- Toxoplasma gon. IgG см. Комм % 60 Уровень IgG ниже порога обнаружения или
отсутствует, исследование авидности
невозможно. При подозрении на острую
инфекцию повторить исследование anti-
Toxoplasma gondii IgM и anti-Toxoplasma gondii
IgG через 10-14 дней.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 14:01
Екатерина! Вы не указали показатель антител класса G. Который выявила у вас лаборатория.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 14:03
Anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 16:39
Екатерина! У вас возбудителя Токсоплазмоза не было в организме. Поэтому, метод ИФА не выявил в крови антитела класса G. Это значит, что вы здоровы.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 17:15
Спасибо Вам большое!
0
Ольга 2017-06-11 21:03
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ пожалуйста. Anti-Токсоплазма (IgG к Toxoplasma

56,2 МЕ/мл

Положительный (=10,5)

gondii)

Anti-Токсоплазма (IgM к Toxoplasma

1,43

Положительный (=1,0)

gondii)
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 22:11
Ольга! При выявлении таких двух классов антител нужно делать определение авидности антител. Поэтому вы сдайте кровь из вены методом ИФА на три показателя -антитела класса М, G и Авидность антител. Если показатель Авидности будет очень высоким, тогда инфекционный процесс закончился.
0
Платная консультация
Гудкова Мария 2017-06-23 15:24
Добрый день! Сдала анализы на токсоплазму 160,0 me, а м тохо - отрицательно! Расшифруйте пожалуйста! Гинеколог просит консультацию инфекциониста! Очень переживаю, у меня 16 неделя беременности! Угрожает ли что нибудь моему малышу?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 01:44
Гудкова Мария! Если выявлены только антитела класса G к токсоплазме, а класса М нет, то это значит, что инфекционный процесс был давно. Угрозы малышу нет. Т. к. вам проводили уже обследование плода и отрицательного в развитии не нашли.
0
Платная консультация
Мария Гудкова 2017-06-24 19:55
Спасибо огромное, успокоили!
0
Карина 2017-06-30 10:36
Добрый день, начала сдавать всевозможные анализы, после третьей замершей беременности, начали приходит первые результаты. Очень боюсь, что будет что-то серьезное. До похода к врачу нужно ждать еще много разных анализов, хотелось бы дальше ждать спокойно) первый результат прилагаю, просьба проконсультировать, заранее благодарна
0
Карина 2017-07-13 12:07
Мы отвечаем на 97.98% вопросов. Но видимо мой вопрос попал в 2,02%. жаль ответа так и нет: (
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 13:51
Карина! По этим данным полностью отсутствует иммунитет от токсоплазмы. Т. к. тест система не выявила антител двух классов М и G. Анализы предпочтительно сдавать в одной лаборатории. По двум исследованиям. Что вы проводили. Полностью идет разногласие по токсоплазмозу. Ваш вопрос появился у меня на рабочем столе только утром 13.07. 2017г.
0
Платная консультация
Наталья 2017-08-12 12:42
Добрый день. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализ на токсоплазму 2 недели назад. Вот показатели IgG 208, IgM 1: 200. Гинеколог отправила к инфекционисту. Пойду на днях. Что значат эти цифры и что делать. 3 года назад при первой беременности было все в норме. Спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 19:05
Наталья! Эти обследования указывают, что в крови выявлены антитела к двум классам антител М и G. Которые могут быть в острую стадию заболевания, при обострении хронического токсоплазмоза, в стадию выздоровления. Только осмотр у инфекциониста и дополнительные обследования по Токсоплазмозу, помогут установить правильный диагноз.
0
Платная консультация
Татьяна 2017-08-20 16:44
Татьяна.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько все хорошо или плохо. Чет я совсем уже запуталась. За ранее большое спасибо !
результат
Токсоплазма (Toxoplasma gondii), антитела IgG Ед/мл 15,7 <11,5 отрицательно; 11,5-12,5 сомнительно
Токсоплазма (Toxoplasma gondii), антитела IgM Ед/мл 0,388 < 0,9 отрицательно; 0,9 - 1,1 сомнительно
Вирус простого герпеса 1тип, антитела IgG Ед/мл 27,5 < 9,0 отрицательно; 9,1 - 9,8 сомнительно
Вирус краснухи, антитела IgG y. е. / мл 21,8 < 10 отрицательно, 10 - 15 сомнительно
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-20 18:25
Татьяна! По результатам обследования методом ИФА у вас выявлены только защитные антитела от инфекционных заболеваний. Т. е. у вас есть иммунитет от этих инфекций.
0
Платная консультация
Елена 2017-09-26 13:18
Добрый день. У меня 33 неделя беременности, врач направил на анализы, пришли такие результаты:

Исследование Результат Единицы Референсные значения
Комментарий

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.1 Ед/мл см. Комм.

< 1.6 - отрицательно
1.6 - 2.9 - сомнительно
=3.0 - положительно

anti-Toxoplasma gondii IgM
отрицат.

это результаты анализов при постановке на учет:
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 Ед/мл см. Комм.
< 1.6 - отрицательно
1.6 - 2.9 - сомнительно
=3.0 - положительно

anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.
anti - Rubella IgG 0.1 МЕ/мл
см. Комм. <5.0 - отрицательно
5.0 - 9.9 - сомнительно
=10.0 – положительно

anti - Rubella IgM отрицат.

есть какие то отклонения? Есть подозрения на токсоплазмоз? Или все в норме?

спасибо большое, заранее.
0
Елена 2017-09-26 19:35
К вышенапечатанному посту, пришел дополнительный анализ ПЦР

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК не обнар
0
Елена 2017-09-28 09:37
Ответьте, пожалуйста!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 19:04
Елена! По данным обследования методом ИФА у вас нет иммунитета от Токсоплазмоза, т. к. нет защитных антител класса G. Это значит, что вы не болели этой инфекцией. И нет защитного титра антител от краснухи. Это значит, что вы не болели краснухой и у вас нет антител после вакцинации от краснухи.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-01 18:36
Анализ ПЦР

Toxoplasma gondii (кач.) ДНК не обнар

значит моему ребенку ничего не грозит? С домашними животными нужно быть осторожней?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-02 15:38
Елена! Не пробуйте сырой фарш, мойте руки перед едой, не убирайте кошачий туалет без перчаток. Так, вы избежите заражение токсоплазмой. Ребенку угрозы на данный момент нет. Вам нельзя во время беременности заболеть этими двумя инфекциями.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-02 17:39
Елена Владимировна, спасибо огромное за консультацию! Крепкого Вам здоровья!
0
Любовь 2017-10-05 09:16
Здравствуйте! Помогите пожалуйста: (

anti-Toxoplasma gondii IgG - 0.0Ед/мл
<1.6 Ед/мл – отрицательно
1.6 – 2.9 Ед/мл- сомнительно
=3.0 Ед/мл - положительно

anti-Toxoplasma gondii IgM - 0.095 y. e.
< 0,9 у. е. – не выявлен
1,1 у. е. – выявлен
0,9 – 1,1 у. е. - сомнительный
Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG - уровень IgG ниже порога обнаружения или отсутствует, исследование авидности невозможно. При подозрении на острую инфекцию повторить исследование anti-Toxoplasma gondii IgG и anti-Toxoplasma gondii IgM через 10-14 дней

Беременность 9 недель
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 23:49
Любовь! Вам нужно повторить обследование в лаборатории через 14 дней. Только по получению этих ответов, можно будет решать вопрос по токсоплазмозу.
0
Платная консультация
Ксения 2017-10-05 19:30
Елена Владимировна, добрый день!
я только что узнала о беременности, срок если считать от первого дня последних месячных 5 недель.
сдала анализ крови и вот результат:
Т4 свободный - 12,49пмоль/л
ТТГ - 2,81 мЕд/л

anti-Toxoplasma gonti IgG - 0.0 ед/мл
anti-Toxoplasma gonti IgM - отрицат.
anti-CMV IgG - 93.9 ед/мл
anti-CMV IgM - отрицат.
anti-Rubella IgG - 22.7 МЕ/мл

Напугалась повышенным результатам. Помогите разобраться. Спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 23:51
Ксения! Метод ИФА не выявил антител к токсоплазме, это значит. Что вы этой инфекцией еще не болели и поэтому у вас нет антител. Защитные антитела есть к ЦМВ и краснухе.
0
Платная консультация
ЕЛЕНА 2017-10-10 10:41
Елена Владимировна, доброе утро! Я Вам писала уже про анализы на токсоплазмоз и краснуху (по беременности), сдала повторно кровь на антитела к вирусу краснухи M, G. Пришли результаты.

Исследование Результат Единицы Референсные значения
Комментарий

anti - Rubella IgG 0.1 МЕ/мл

см. Комм. <5.0 - отрицательно
5.0 - 9.9 - сомнительно
=10.0 – положительно

anti - Rubella IgM отрицат

у меня нет острой инфекции?

спасибо заранее.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 21:07
Елена! У вас нет острой инфекции и нет иммунитета от краснухи.
0
Платная консультация
Мария 2018-02-03 19:42
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов, как они повлияют на развитие моего малыша, сдавала на сроке 29 недель?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:28
Мария! По данным вашего обследования у вас есть защитные антитела от Токсоплазмы, ЦМВ инфекции. По ЦМВ инфекции, вы скорее всего заразились этим вирусом 3 месяца назад. От краснухи у вас нет антител. Значит для вас важно не заболеть вирусом краснухи во время беременности. По ВПГ 1/2 тип у вас сейчас обострение, т. к. есть антитела 2 классов М и G. Вам необходимо с этими ответами проходить очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ольга 2018-06-13 13:28
Добрый день! Планирую беременность. По анализам на токсоплазму IgG 23,0 (положительный), IgM 1,0 (положительный). Пожалуйста, сориентируйте, как поступать в отношении планирования беременности в этом случае? Спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:29
Ольга! С этим обследованием идете на осмотр к врачу инфекционисту для установления диагноза и решения вопроса о необходимости курса лечения. Всего доброго.
0
Платная консультация
Кристина 2018-07-10 08:45
Здравствуйте. Мы планируем малыша, котик у нас всего лишь год. Это первое мое животное за все мои 26 лет, не считая папугайчиков. И то они у меня появились в 12-18 лет. Сдала анализ на токсоплазмозу и вот такие результаты. Помоги разобраться?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:35
Кристина! По этому обследованию у вас нет заражения токсоплазмой, т. к. значение находится в значении тест системы -не обнаружено. Обследование проведено не полностью. Необходимо узнавать данные есть ли иммунитет от токсоплазмоза. Для этого сдается кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G. Этот класс антител отвечает за иммунитет от токсоплазмоза. Если есть этот класс антител у вас в крови, то вы уже болели этим заболеванием. И вам не страшно пребывание кота дома. Всего доброго.
0
Платная консультация
Евгения 2018-08-03 20:11
Здравствуйте, я беременна на сегодняшний день срок 33 недели, сдала на ТОРЧ инфекции в феврале месяце, токсиоплазма отрицательна, сейчас врач мне советует еще раз пересдать анализ на токсиоплазму. Подскажите насколько серьёзно это всё и нет ли угрозы моему малышу?
С нами в квартире живет кот уже более 8-ми лет на улице ни разу не был.
фото результатов анализа прилагаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 23:08
Евгения! Если это требует алгоритм обследования беременной на этом сроке, то проходите. Если, это просто желание гинеколога, то вам не нужно проходить второй раз. Обследование повторно может назначить только ваш врач инфекционист в поликлинике, если к этому есть прямые показания -жалобы, подозрение на заболеванием токсоплазмой. Всего доброго.
0
Платная консультация
Елена 2018-08-13 19:16
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. У меня 20 неделя беременности, сдавала стандартный набор анализов (ниже картинка с интересующими меня результатами от 13.08.2018). Написано, что IgM отрицательный, IgG (0.1 МЕ/мл) - отрицательный. Стоит ли переживать, сдавать ПЦР? Почему иногда в крови обнаруживается небольшое содержание IgG и при этом результат анализа считается отрицательным? Чистила картошку, поранилась, земля могла попасть в рану - приблизительная дата 22.07.2018.

В первом триместре сдавала в другой лаборатории - было все отрицательно.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 21:35
Елена! Этот анализ тоже выдает отрицательный результат. Вы токсоплазмой не болели. Каждая тест система имеет свой интервал по отрицательному значению. Ваше значение 0.1 вошло в этот 1.6 отрицательный интервал тест системы. Вы здоровы от этой инфекции. Всего доброго.
0
Платная консультация
Юлия 2018-08-23 16:08
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты анализов, могу ли я планировать беременность с такими результатами? Заранее спасибо.
Исследование крови на маркеры TORCH-инфекций
методом электрохемилюминесценции
Первичные маркеры
Результат
Норма Комментарии Одобрил
1 Toxo IgG (токсоплазмоз) <0.130 отрицательно < 1 IU/ml>
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:15
Юлия! Вы можете планировать беременность, если у вас не выявлены антитела класса М к любой инфекции. Антитела класса G если они в наличии, не являются причиной для того, чтобы отложить планирования беременности. Т. к. этот класс антител не представляет опасность для беременности. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ирина 2018-09-08 18:15
Здравствуйте! На 17-Й неделе 22.08 сдавала кровь на торч в своей ЖК. 31.08 пришёл положительный анализ на токсоплазмоз (IgM -pos), причём показатели там в ОП - 0,35; ОП поз - 0,2. 08.09 пересдала платно на IgM и IgG, вроде отрицательно все. Помогите понять: ещё пересдать или все нормально? Фото свежего анализа прилагаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 19:41
Ирина! По этому бланку анализа, что вы прислали, антитела к М и G выявлены в отрицательном значении тест системы. При таком стечении обстоятельств, вам необходимо через 14 дней повторить анализ в той лаборатории, которая выявила антитела М. Сдайте там кровь методом ИФА на выявление антител класcа М и G. Нельзя себя успокаивать отрицательным результатом в платной лаборатории. Контроль необходимо пройти в первой лаборатории, которая выдала М+. С ответами этих всех обследований идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
0
Платная консультация
Мария 2018-09-12 22:31
Здравствуйте! Беременность 36 недель, пришли следующие анализы: Анти-токсо-G = 1,1 МЕд/мл, Анти-токсо-M = сомнительный. Ранее результаты были оба (и G, и M) отрицательные. Что это означает, подскажите, пожалуйста.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 21:00
Мария! Вам нужно через 14 дней повторить это обследование на эти антитела. Так, требует эта ситуация. Всего доброго.
0
Платная консультация
Лиана 2018-10-10 00:04
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
0
Лиана 2018-10-10 00:11
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать ещё один анализ.
0
Лиана 2018-10-10 00:19
Извините, фотография с результатами не прикрепилась.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 00:30
Лиана! По этим данным с трудом можно предположить (т. к. вы не прислали все столбцы таблицы), что вы уже болели этими инфекциями в прошлом.
0
Платная консультация
Лиана 2018-10-13 00:51
Спасибо.
0
Инна 2018-10-15 17:18
Добрый вечер! Помогите разобраться с результатами анализа на токсоплазму. Я не могу понять, болела я им или нет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:48
Инна! Вы не болели токсоплазмой. У вас нет защитных антител к этой инфекции. Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос