Беременность 15 недель, анализ на токсоплазму, IgG отрицательный, IgM положительный

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беременность 15 недель, получила результаты анализа на токсоплазму, где IgG был отрицательный, а IgM положительный, меня направили пересдать анализ, результаты такие, высылаю фото. Очень прошу разъясните, что это значит и как это опасно.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 13:20
Елизавета! Числовое значение антител класса М- 0.023 находится в отрицательном промежутки тест-системы (меньше 0.9 у. е не выявлено). Числовое значение антител класса G -0.1 находится в отрицательном промежутки тест-системы -меньше 1.6 отрицательно. Т. е. у вас этот возбудитель не был в организме. Вы здоровы.
Платная консультация
Елизавета 2016-09-30 13:32
Спасибо Вам огромное. Видимо, первый результат анализа был сделан ошибочно и очень нас напугал)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 17:51
Елизавета! Удачи вам. Не болейте.