Высокий показатель на токсоплазму и цитомегаловирус. Лечить или нет?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови из вены на антитела токсоплазмоз и цитомегаловирус, IgM отрицательный, IgG токсоплазмоз 250 ME/ml (больше 40 положительный, ниже - 10 отрицательный), IgG цитомегаловирус 9,50 (положительный, все что выше 1) IgM тоже отрицательный. Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить какое - то лечение, если нет симптомов и не проявляется никак? Значит ли что выработался иммунитет к этим инфекциям и лечение не требуется?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 10:39
Катя! Лечение антител класса G проводить не следует. Лечение назначается только при выявлении в крови антител класса М. Выявленный класс антител указывает, что вы уже переболели этими инфекциями. Всего доброго.