Токсоплазмоз положительная IgM

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при постановки на учет в 12 недель дали бланк анализа на torch-инфекции, сдала кровь на 13-й неделе беременности. В итоге сейчас уже 20 недель и мне только сообщили мой результат, что проба на Toxo IgM КП=1,3, а проба на Toxo IgG отрицательно. Дали направление к инфекционисту, ближайшая запись через 3 недели. Диагноз гинеколог ставит токсоплазмоз. Не хотелось бы терять время до приема и сдать платные анализы. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать точен ли их диагноз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 20:00
Инна! При наличии антител класса М, при отсутствии антител класса G, это всегда подозрение на острый период заболевания. Вы можете сдать еще кровь из вены на метод ПЦР на выявление Токсоплазмы. И опять уже сдавайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к токсоплазме. Так, как после первого анализа прошло уже 7 недель. Беременные осматриваются при подозрении на токсоплазмоз вне очереди врачом инфекционистом. С учетом еще того, что врач гинеколог поздно сообщил о положительном результате на токсоплазму. Он должен вам организовать консультацию у врача инфекциониста. Всего доброго.