Нет иммунитета к герпесу?

Спрашивает: Юлия Ша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врождённая катаракта на оба глаза
Здравствуйте, доктор! Ситуация следующая: первый ребёнок родился с герпетической инфекцией (обошлось все кожной формой), но поначалу говорили, что это простой герпес, потом что это цитомегаловирус. Меня же направили на сдачу простого герпеса методом ИФА. Было обнаружено небольшой титр Igm.
Сейчас планируем вторую беременность, сдала торч, и была удивлена тому, что нет антител к впг 1,2, т. е. иммунитет-таки и не выработался? Результаты ТОРЧ:
токсоплазмоз: igM-отрицательно, igG-0,00 (отрицательно)
цмв igM отрицательно, IgG-214,3(положительно)
краснуха igM отрицательно, igG 73,0 (положительно)
герпес 1,2 типов igM отрицательно, igG 0,532 (инд. Позиция)
Помогите, пожалуйста, разобраться? Будет ли опасность для малыша, как уберечься?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 16:54
Юлия! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела к краснухе, ЦМВ. Токсоплазмой вы еще не болели. По ВПГ 1/2тип - герпес 1,2 типов igM отрицательно, igG 0,532 (инд. Позиция). Эти цифры комментировать не могу. Нужно видеть фото бланка. Пришлите.
Платная консультация
Юлия Ша 2018-01-30 17:42
Спасибо Вам за такой скорый ответ! Прикрепляю фото результатов анализов + результаты анализа на впг 3015го года (через неделю после родов), по которым мне сказали, что есть титр igM, но для меня там совсем ничего непонятно)
Юлия Ша 2018-01-30 17:44
Юлия Ша 2018-01-30 17:45
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 13:56
Юлия! По данным за 2018 г. у вас нет иммунитета от ВПГ 1/2 тип. По данным за 2015г. у вас антитела М к ВПГ 1, 2 тип не были выявлены.