Торч инфекции при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализ на торч инфекции, беременность 18 недель, ранее мне никто этот анализ не говорил делать, я сама просила направление что б сдать, вот пришли результаты, к врачу не скоро, помогите разобраться, сама в этих показателях ничего не пойму. Прилагаю фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 16:45
Анна! У вас защитный иммунитет от ЦМВ, Токсоплазмоза. Нет от ВПГ 1/2 тип. И почему не провели обследование на наличие антител класса G к краснухе? Или вы проходили это обследование?
Платная консультация
Анна 2017-08-02 16:54
Прочла тот пакет анализов что дал врач, у нас в женской консультации как то не дают направления на торч инфекции, если только по желанию. Подскажите, у меня в анализе указанно только антитела класса G, но нету М, в интернете много пишут про сочетания этих двух антител.
Анна 2017-08-02 16:59
Подскажите если у меня есть имунитет к токсоплазмоза значит я могу оставить животных в квартире, и не боятся заразится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 17:02
Анна! Заразиться возможно только при уборке туалета животного. Токсоплазма выделяется животным с испражнениями. Поэтому, соблюдая все правила гигиены, опасности заразиться нет. Вы уже переболели этим заболеванием. Животное может жить а радость себе и вам.
Платная консультация
Анна 2017-08-02 17:06
Спасибо вам огромное) Дай Бог вам здоровья. А как мне обесопасится от вируса герпеса? Я даже не помню что б у меня когда то был герпес
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 17:30
Анна! Герпес передается при поцелуях и при всех признаках ОРЗ у контактируемого с вами человеком.
Платная консультация
Анна 2017-08-06 12:50
После пощентя гинеколога была направлена к инфекциониста, так как IgG у меня высоки, тот дал сдать доп анализы, вот результаты, получается имунитет все таки у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:28
Анна! По тем данным, что вы прислали метод ИФА не выявил наличие антител класса М, это значит, что у вас нет острого заражения Токсоплазмой. Этот факт подтвердила ПЦР, она не выявила ДНК возбудителя. Вы здоровы от токсоплазмы. Иммунитета от нее у вас есть. Т. е. антитела класса G.
Платная консультация
Анна 2017-08-06 20:35
Спасибо, не знаю зачем тогда еще анализы мне назначили ПЦР и класс м.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 19:01
Анна! Эти вопросы нужно задать своему врачу.