Низкая авидность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 18 неделя беременности, на 16 неделе сдала анализы на авидность, результаты следующие:
Индекс авидности lgG k Cytomegalovirus - 40
Краснуха - 0.15
Токсоплазмоз - 39
Хламидиоз - 0,12
Гинеколог сказал, что низкая авидность к первому показателю и к токсоплазмозу. Чем это чревато и что необходимо делать?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-27 18:00
Любовь! Сдается анализ крови на наличие антител класса G к ТОРЧ инфекциям. А не индекс авидности. По вашим записям комментарий дать нет возможности. Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы.
Платная консультация
Любовь 2017-07-30 20:29
Согласно моим анализам гинеколог- инфекционист выписал свечи "Витаферон 1000 000". В инструкции указано, что их можно применять с 28 недели беременности, у меня сейчас 18. Могу ли я воспользоваться этими свечами или это чревато негативными последствиями для развития плода?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 20:44
Любовь! Беременная должна сдавать кровь методом ИФА на наличие антител класса G к Краснухе. Только этот класс антител указывает есть ли у беременной иммунитет от Краснухи. А у вас определили только класс М. По этому классу можно только сказать, что у вас нет краснухи на момент обследования. А вот есть ли у вас иммунитет, это неизвестно. По всем другим инфекциям, также нужно сдавать на наличие антител класса G. По этим обследованиям, что вы прошли, инфекции у вас не выявлены. Лечение противовирусное проводить не нужно. Лечение противовирусное проводится если вирус выделен в крови или в мазке из урогенитальной зоны. При наличии антител класса G, лечение не назначается. Вы пройдите с этими ответами осмотр у врача инфекциониста в поликлинике, чтобы специалист подтвердил правильность назначения лечения.