Torch комплекс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь с расшифровкой торч-инфекций.
Цитомегаловирус IgM: отриц. (Единицы оптической плотности)
Цитомегаловирус IgG комп.: 19,0 (коэффициент позитивности). Больше 1,1 -обнаружено.
Герпес 1 и 2 типа IgM: отриц.
Герпес 2 типа IgG: отриц.
Герпес сумарный IgG 1и 2 типа: 25,8. Больше 1,1 - обнаружено.
Токсоплазма IgM: отриц.
Токсоплазма IgG: 100,0 МЕ/мл. Больше или равно 10 - обнаружено.
Краснуха IgM: отриц.
Краснуха IgG: 255,0 МЕ/мл. Больше 10 - обнаружено
О чем говорят эти показатели, если у меня длительный субфебрилитет с сопутствующей сильной слабостью и разбитым, болезненным состоянием?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-14 22:55
Алина! Вы прошли обследование методом ИФА. Этот обследование выявляет наличие антител к инфекционным агентам. У вас по данным этого обследования выявлены антитела класса G ко всем инфекциям. Наличие антител этого класса подтверждает наличие у вас иммунитета к этим инфекциям. Вы ими уже переболели в прошлом. Это подтверждает отсутствие антител класса М. Этот класс присутствует в крови только в остры период инфекции.
Платная консультация
Алина 2017-05-15 21:25
Елена Владимировна, большое Вам спасибо за отклик и неравнодушие!