Планирование беременности, иммунитет к герпесу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализ на ТОРЧ-инфекции. Была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Диагноз- инфекции. Иммунитет к токсоплазме, краснухе и ЦМВ, нет иммунитета к герпесу. Нужно ли при планировании беременности что то делать с герпесом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 19:05
Валерия! Пришлите фото бланка обследования для комментария. По тем данным, что вы написали, если нет антител класса G к ВПГ 1/2 тип, то ваш организм еще не встречался с этим инфекционным агентом. Хотя статистика говорит о другом до 90 % населения заражено ВПГ 1/2 тип. Вакцины от этого типа вируса нет.
Платная консультация
Лерусик 2017-08-11 19:10
Вот результаты анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 20:29
Лерусик! Метод ИФА действительно не выявил антитела класса G к ВПГ 1/2 типа. Вы должны во время беременности много времени проводить на воздухе, не посещать массовые мероприятия. Не контактировать с людьми, у которых есть признаки ОРВИ. Соблюдать режим питания, отдыха. Если вдруг появится сыпь герпеса, самолечением не занимайтесь. Сразу идите на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
Валерия 2017-09-06 14:50
Здравствуйте! А что делать с остальными антителами к краснухи и т. д? Нужно что то пропить? Или можно планировать беременность с такими анализами? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-08 09:45
Валерия! Остальные показатели указывают на то, что у вас есть защитный антител от этих инфекций. Они защитят вас во время беременности.