Герпес во время беременности

Спрашивает: Nastya2608
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беременность 16 недель. Обострился герпес на губе, высыпания появилось во вторник утром, хотя до этого не припомню, чтоб он у меня когда-нибудь был. В этот же день сдала кровь методом ИФА на герпес 1,2. Пришел анализ Igg 46.2 - положительный, Igm - 0.385 -отрицательный. Поняла, что герпес не впервые, есть антитела в крови, а вот Почему Igm пришел отрицательный, если я сдала анализ уже в период высыпания. И когда стоит повторить его еще раз? И если я хочу сдать кровь на герпес методом пцр для собственного успокоения, когда это лучше сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-02 14:05
Nastya2608! Как правило при обострении ВПГ 1 тип, антитела класса М не выявляются в крови. Только защитные класса G. Антитела класса М выявляются только при первичном заражении ВПГ 1тип. ПЦР сдавать не нужно. Лечение проводить -капли Протефлазид, гель Вирогель, гель Циклоферон, мазь Ацикловир. Антиоксиданты -вит. С или Аевит. Детский Диазолин. Антитела класса G не проходят через плаценту. На развитию плода эти антитела не оказывают влияния. Всего хорошего.
Платная консультация
Nastya2608 2018-02-02 14:37
Спасибо! Я поняла. А почему не надо сдавать пцр? Оно обязательно будет положительным т. к. я сдам его в период воспаления на губе? Или его могут не увидеть в крови и пцр придет отрицательным? И что будет означать в моем случае положительный и отрицательный результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-02 14:54
Nastya2608! У вас есть антитела класса G, которые уже и есть подтверждение этой инфекции. Поэтому при обострении ВПГ 1тип ПЦР не требуется сдавать. Только по желанию пациента. Удачи вам.