0

Герпес на ягодице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят высыпания на ягодице справа размером с 5-тирублевую монету. Дерматолог визуально диагностировал герпес. Высыпания начались год назад и высыпали 3 мес. Подряд, потом затишье на 4 мес., рецидив, снова затишье на 8 мес. И опять рецидив (Во время обострений принимаю валацикловир или ацикловир по схеме. Высыпает всегда в одном и том же месте, даже пигментация образовалась, которая не проходит. Во время обострения всегда воспаляется лимфоузел в паху справа, болит неделю, потом проходит вместе с сыпью. Иммунитет у меня хороший, ОРВИ не болела с 2015 г., даже когда дома у всех был свиной грипп (подтвержденый анализами), я была здорова. Накануне высыпаний испытываю сильную усталость, которая мне не свойственна. В 2008 г. в мазке у гениколога высеелся герпес 2 типа, но анализы во время беременности позже не показывали антител. Какие анализы необходимо сдать для точной диагностики. Возможно, что это не герпес, а что-то другое? И если это герпес, то насколько это опасно? В принципе дискомфорт всего неделю доставляет, место не видное, больше пах беспокоит, т. к. лимфоузлы увеличиваются и болят.
Теги: герпес на ягодице фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рецедивирующий герпес Беременность 19 недель, за это время уже несколько раз вскакивал...
Герпес у мужа и новорожденный Доктор. Моему новорожденному ребенку 3 недели. Сегодня...
Впг 1 и Впг 2 Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение. У мужа - герпес 1 и 2 типа,...
ВПГ 2 типа Очень прошу помочь, проконсультировать. У меня 26 недель беременности,...
Герпес генитальный У меня на протяжении 4 лет гг, лечилась только ацикловиром суппресивной...
Анализ на герпес во втором триместре У меня беременность 17 недель. Беспокоят частые...
Герпес и лимфома Подскажите пожалуйста, у меня лимфома ходжкина, я сейчас в ремиссии...
Герпес лабиальный, постоянный рецедив! Здравствуйте, у меня такая напасть: Страдаю...
Субфебрильная температура более 2 месяцев Поставила прививку АДС-М (при наличии герпеса...
Герпес во время беременности Беременность 16 недель. Обострился герпес на губе, высыпания...
Планирование беременности, иммунитет к герпесу Сдала анализ на ТОРЧ-инфекции. Была...
Высокте антитела lgG плохо или хорошо? Сдавала анализы на антитела. Сейчас lgM отсутствуют,...
Расшифровка анализа на герпес Я беременна срок 7 недель. Дней 5 назад обнаружила ближе...
Вирусы и беременность Хочу написать с самого начала, во время первой беременности...
Герпес у мужа на губах я беременна У мужа уже 3 дня на губах герпес, пузырики и покраснения....
Температура 38,6 неделю, может ли быть от герпеса? 8й день температура 38,6, сбивается...
Обострение Герпеса во время беременности Доктор, помогите пожалуйста, если ли в моем...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 10:12
Анна! Обследования нужно пройти на выявление антител М и G к ВПГ 3 ТИП, ЦМВ, ВПГ 1 ТИП, ВПГ 2 ТИП. По самому высокому показателю антител, будет видно какой вирус постоянно обостряется. В период высыпаний нужно принимать свечи Виферон, раствор Циклоферон в/м на курс 10 ампул, препарат Валцикловир. Затем переходить на поддерживающую дозу Валцикловира на 3- 6 месяцев. Принимать комплекс минералов с витаминами, натуральные адаптогены. Место высыпаний смазывать гель Циклоферон, Вирогель. Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2019-12-29 11:06
Спасибо) Циклоферон по схеме колоть? Год назад прокалывала курс, после этого 4 мес. Затишья было. Как часто его можно повторять? А что лимфоузлы бурно реагируют -это не опасно?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 11:18
Анна! При обострении применяйте Циклоферон. 1, 2 день, затем через день. Л/узлы всегда будут увеличиваться в стадию обострения вируса. После курса лечения пропивайте капли Лимфомиозот, курс 1 месяц. Для уменьшения л. узлов.
0
Платная консультация
Ксения 2020-04-17 14:37
Здравствуйте, Елена Владимировна! Постоянно на протяжении 5 лет (2-3 раза в год) появляется герпес на бедре и ягодице левой ноги. Высыпания в одном и том же месте. Как сказала дерматолог, когда 1,5 года назад была у нее на приеме, что там находятся нервные окончания и поэтому периодически высыпает герпес при ослабление иммунитета.3 месяца назад иммунолог выписывала уколы имунофана в/м15 дней по схеме и аллокин -альфа подкожно 6 уколов по схеме, высыпаний в жтоьмрмент не было. Сейчас опять пошли высыпания. Спасает только фукорцин, мажу 3-4 дня Он прдсыхает и проходит. Больше ничего не принимаю. 1) Подскажите пожалуйста, есть ли какое то лечение, чтобы предотратить герпес? 2) Слышала что есть бесцветный фукорцин, эффективен ли он будет? Я планирую в будущем беременность.3) Опасен ли герпес при беременности?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 17:33
Ксения! Сдавайте кровь на выявление антител G к вирусам ВПГ 2тип, ВПГ 3тип, ВГЧ 6 тип. Эти показатели сдавать в динамике, чтобы узнать показатель по какому типу вируса идет рост. И будет ясно, какой тип вызывает эту сыпь. Если есть антитела, то для беременности опасности нет. Сейчас свечи Виферон по 1млн ЕД 2 раза в день, курс 10 дней + т. Валацикловир по 500 мг 3 раза в день, курс 7 дней, затем по 500 мг 2 раза в день, курс 7 дней, затем по 500 мг 1 раз в день, курс 14 дней. Комплекс Витрум- Плюс по 1т утром после еды, курс 1 месяц. Сыпь смазывать гель Циклоферон, гель Вирогель. Фукорцин только сушит, но не действует на вирус в сыпи. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ксения 2020-04-17 20:48
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Завтра куплю препараты и буду лечиться. Подскажите пожалуйста, а кровь на антитела в динамике это как? Это сейчас когда герпес есть, или после того как пролечусь сдать?
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 17:58
Если на фоне лечения все пройдет пересдавать анализы не требуется
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос