Можно простуду на губе по неосторожности перенести на гениталии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Невроз, цистит.
Здравствуйте, дожила до 52 лет, а вот то ли нервы с гормонами сдали, ну в общем, появилась простуда на губе, к слову за всю жизнь четвертый раз, без конца мою руки, боюсь занести на гениталии, понимаю, что это клиника, но успокоиться не могу. Живу с мужем 32 года, секс после удаления спирали 15 лет только с презервативом, другие средства не подошли. И вот вдруг до патологии стала бояться всякой инфекции, это случилось после недавно перенесенной ишерихии во влагалище, после этого долго было ещё жжение в уретре, хотя все анализы мазков показывали только ишерихию, моча вообще ничего не высевала, в норме, за всю жизнь, ничего подобного не было, мне гинеколог и уролог говорят, что на фоне гормональной перестройки истончается слизистая, ну ещё стресс был сильный. Так вот теперь до патологии боюсь ещё чего подцепить! Понимаю, что возможно вам будет смешно, но успокойте, если не трудно, не смогу ли занести герпес с лицевой части на гениальную? Руки без конца мою. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2018 года

4 ответа

Алла 2018-01-15 18:04
И если можно ещё вопрос, если в нас живут всякие бактерии и вирусы, может ли на ослабленном иммунитете появиться генитальный герпес, если ни у меня, ни у мужа никогда его не было? Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 19:30
Алла! ВПГ 1 тип поражает только слизистую ротовой полости, носовой полости, губ. ВПГ 2 тип поражает половые органы. ВПГ 1 тип вы заражены давно. Если не было высыпаний на половых органах, значит 2 варианта -первый отсуствие этого типа вируса у вас. Или вирус есть, но обострений этого заболевания нет. Если ВПГ 1 тип стал часто находиться в стадии обострения, то лечение обязательно нужно проводить препаратов Валтрекс по 500 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Принимать в период высыпаний капсулы Аевит -10 дней, смазывать высыпания гелем Циклоферон, гель Вирогель, мазь Ацикловир до 10 дней. Принимать антигистаминный препарат Лорано, Цетрин 10 дней. После того как сыпь пройдет пройти лечение натуральными адаптогенами -настойка Элеутерококка, Радиола розовая. Курс 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2018-01-15 19:34
Спасибо за быстрый и подробный ответ, успокоили, спасибо за вашу работу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:15
Алла! Пожалуйста, здоровья Вам.