Рецедивирующий герпес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель, за это время уже несколько раз вскакивал герпес в носу, продувает где-то и сразу вылезает герпес, сдавала в августе на АТ-показало иммунитет, скажите рецидивы очень опасны в беременность, чем чревато? Нужно сдать сейчас какой то анализ на определение АТ или авидность? Добавлю что до беременности тоже в носу герпес вскакивал периодически.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-19 18:09
Наталья! При каждом обострении ВПГ 1тип необходимо проводить противовирусное лечение. Принимать противовирусные препараты, на высыпания наносить противовирусные мази, принимать антиоксиданты и адаптогены. Частые обострения этого вида вируса нежелательны при беременности. Получите лечение у врача инфекциониста в поликлинике. Из анализов можно сдать мазок из носоглотки на ВПГ 1 тип, ЦМВ качественный анализ методом ПЦР. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой.
Платная консультация
Наталья 2017-06-19 19:38
Спасибо