Краснуха: lgm полож титр 80 lgs титр больше 800, авидность 88

Спрашивает: Ока
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Сдала анализ на краснуху в 9-10 недель. Результаты: lgm положительный титр 80, lgs положительный титр больше 800, авидность 88. Подскажите, пожалуйста, это опасно для плода? За время беременности температуры не было, сыпи не было, горло не болело. Мучает только пероральный дерматит 10 лет и эндоцервицит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 19:25
Ока! Очень высокий титр антител класса G и Авидность. Это все защита вашего организма от повторного заражения краснухой во время беременности. Антитела класса М могут циркулировать. Это не вирус. От них вреда нет. Повторите это обследование через 2 недели, чтобы увидеть динамику всех трех показателей. Они не должны увеличиваться.