Анализ крови на инфекции

Спрашивает: Дуняша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. Взяли анализ крови на инфекции. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализа.
Теги: ифа что это за анализ крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 14:27
Дуняша! Вы уже переболели вирусной инфекцией ЦМВ. От этого вируса у вас есть защитные антитела класса G, которые защитят вас от повторного заражения. Сейчас вы болеете ВПГ 1/2тип, т. к. есть антитела класса М. Поэтому идите к врачу инфекционисту и получите лечение от этого вируса. А затем после лечения через 14 дней повторите контрольный анализ крови на М и G к ВПГ 1/2 тип. Токсоплазмозом и хламидиозом вы не болели, у вас нет защиты от этих инфекций. У вас нет защитных антител от Краснухи. Когда вы вылечитесь от ВПГ 1/2 тип, вам необходимо пройти вакцинацию от Краснухи. Через 3 месяц после этой вакцинации возможно планировать беременность и при отсутствии антител класса М к ВПГ 1/2тип. Всего доброго.
Платная консультация
Дуняша 2018-07-05 14:30
Спасибо большое, Елена Владимировна за такой подробный ответ! Все поняла, буду действовать!