Вирус краснухи, антитела IgG

Спрашивает: Natalie
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться, если не сложно????????????Ситуация какая: 29 лет. Зам. Бер. В 10,5 недель(бер-ность была первая). После вак. Аспир. Диагноз «пузырный занос»(25.01.2020). По кариотипу-лишняя хромосома плода, хромосомная патология. По результатам анализов на Торч-инфекции:
-Toxoplasma gondii IgG <0,18 МО/мл;
-Вирус краснухи, антитела IgG 68,5 МО/мл;
Из гос больницы(куда меня направили ранее и где я обследовалась полгода) моя гинеколог сегодня меня озадачила, теперь есть переживания по поводу «повышенного титра вируса краснухи, (антитела IgG 68,5 МО/мл). Такой вопрос, посоветуйте, пожалуйста, нужно ли пересдать анализ Вирус краснухи, авидность антител IgG для более точной информации? (Нужны ли дополнительно показатели IgM?)
Прошу прощения, может глупые вопросы задаю, просто очень переживаю, не особо разбираюсь, а гинеколог сказала что одна из неск причин может быть(помимо токсоплазмы, пузырного заноса и хромосомной патологии), к тому же и краснуха. Не помню/не знаю, переболела ли ею в детстве. Все остальные показатели анализов в норме.
Заранее, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 18:05
Natalie! На данный момент ИФА выявила защитные антитела от вируса краснухи. Только высокий тир антител сможет защитить вас от повторного заражения этим вирусом в будущей беременности. Вакцинация от этой инфекции не требуется. Противопоказаний для второй беременности нет. Антитела могут у вас быть после получения прививок, которые дети получают в 12 месяцев от рождения и в 6 лет. Эти антитела против вируса краснухи остаются как правило до 35 лет. Затем требуется вакцинация, если планируется беременность и они они уже снизились ниже необходимого уровня. Проходите консультацию у врача генетика. Т. к. лишняя хромосома ничего не имеет общего с защитными антителами от краснухи. Всего доброго. Если можете восстановите факты вашей вакцинации от краснухи в детстве.